Best For (журнал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Best For (используется также сокращение BF) — информационно-развлекательное глянцевое издание для тех, кто относит себя к сообществу людей с гомосексуальной ориентацией, а также тех, кто с пониманием относится к этому сообществу.

Best For является источником новостей самых значительных событий, так или иначе касающихся интересов гомосексуального сообщества.

Журнал BF содержит рассказы об актуальных событиях сообщества как в России так и за рубежом, интервью с популярными деятелями шоу-бизнеса, кино и политики. Вопросы о здоровье можно задать психологу Роману Алексееву. Рекомендации по уходу и красоте даёт Виталий Вог.

В газете имеются следующие разделы:

  • Тема — публикации на тему сексуальности и проблем ЛГБТ;
  • Мнение: интервью, политические дискуссии;
  • Происшествия: репортажи о путешествиях,
  • Культуроводитель: публикации о моде, обзоры кино, музыки и литературы;
  • Фоторепортаж: эротические фотографии, история фотографии.

Издаётся с 3 февраля 2005 года BF MEDIA GROUP в Москве.

Периодичность выхода газеты — 1 раз в 2 недели. Первоначально издание выходило в газетном формате (А3), с сентября 2007 года выходит в формате журнала (А4).

Поддерживает сайт www.bfmg.ru. Доставляется по всей территории России по подписке в редакции. В Москве распространяется бесплатно в центрах досуга целевой аудитории, адреса которых опубликованы на сайте и в каждом номере газеты: в гей-клубах, гей-барах, гей-ресторанах и гей-саунах.

13 февраля 2006 года информационно-развлекательный журнал BF-BEST FOR и креативное агентство ARTICUL MEDIA открыли фестиваль визуального искусства. Фестиваль посвящён творчеству и состоящит из четырёх независимых проектов: весна, лето, осень, зима. Лауреаты фестиваля получают ценные призы и возможность для развития своих художественных талантов.

Ссылки[править]

Rainbow flag of Saint Petersburg.jpg
ЛГБТ-движение России
Правозащитные
организации

GayRussia.RuРоссийская ЛГБТ-сеть
ВыходДругой взглядРавноправиеРадужный домРадужный синдромРакурс

Культура

Кинофестиваль «Бок о Бок»Фестиваль Квир-культурыNuntiare et Recreare

Здоровье

Проект «LaSky»Федерация ЛГБТ-спорта России

СМИ

КвирGayRussia.RuGay.ru

Акции

Гей-парадыМарш равенстваНПГ

Право

ИсторияПравовое положениеЗаконы о «пропаганде»Однополые бракиПараграф 995Уголовное преследование мужеложства в РСФСР

В ноябре 2023 года Верховный суд РФ удовлетворил иск Минюста о признании «Международного общественного движения ЛГБТ» экстремистским