Bloody Kiss

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bloody Kiss

ブラッディ キス (Бурадди Кису)
Bloody Kiss.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёдзё


Авторы
Кадзуко Фурумия






Дата публикации
2004 год2005 год
Число томов
2



Bloody Kiss — манга Кадзуко Фурумии, выходившая с 2004 по 2005 годы.

Сюжет[править]

Киё Кацураги — школьница, которая унаследовала от бабушки старый особняк. Придя в особняк, девушка обнаруживает в нем двух вампиров, Куробоси и его слугу Альша. Оба они поселились в особняке с разрешения бабушки Киё. Познакомившись с Киё, Куробоси решает что она будет его «невестой» — девушкой являющейся единственным источником крови для вампира. Хотя Киё и любит Куробоси, она стесняется его попыток выпить ее кровь, что осложняет их отношения.

Персонажи[править]

Киё Кацураги — главная героиня, школьница унаследовавшая старый особняк. Добрая девушка, часто помогающая своим друзьям, что заставляет Куробоси еще больше уважать девушку. Так как живущие с ней вампиры не работают, в результате была вынуждена найти работу сама. Первоначально она не отвечала Куробоси взаимностью, но с развитием сюжета влюбилась в него и скрепила их контракт вампира и невесты поцелуем.

Куробоси — вампир-полукровка живущий в унаследованном Киё особняке. Из-за своей природы полукровки в прошлом подвергался насмешкам со стороны чистокровных вампиров. С самой их первой встречи объявил Киё своей невестой и пытается флиртовать с ней. Также периодически пьет ее кровь, всегда понемногу. Первоначально не ясно привлекает ли его сама Киё или ее кровь. Позднее, однако, он начинает ревновать ее к другим парням и нападать на тех кто издевается над Киё. В конце манги признается что любит как тело Киё, так и ее душу.

Альш — вампир служащий Куробоси и обладающий беззаботным характером. Может быть жесток, но только когда кто-то атакует Куробоси.

Со Мидзуками — друг детства Киё проходящий тренировки в горах. Владеет мечом реагирующим на ауру зла и безошибочно определяющим что Куробоси где-то поблизости. В прошлом был трусом полагавшимся на Киё которая отгоняла от него злых духов. Поэтому он поклялся стать сильным и отплатить Киё за защиту. Обнаружив что рядом с Киё живет вампир, Со объявил себя телохранителем девушки. От притязаний на место телохранителя он не отказался даже тогда, когда Киё объявила себя невестой Куробоси. Сам он объясняет это тем, что Куробоси слабак — получив всего один удар тупой стороной меча, он стал неспособен ходить.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 декабря 2006 годаISBN 978-4-592-18856-8
219 сентября 2007 годаISBN 978-4-592-18731-8

Ссылки[править]