Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Bookimed

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Bookimed




Основание
2014



Основатели
Евгений Козлов, Евгений Хотянов
Расположение
Украина Украина, Киев


Отрасль
Медицинский туризм





Число сотрудников
70 чел. (2017 год)



Сайт
ru.bookimed.com

Bookimed — это сервис по подбору медицинского решения за рубежом. Позволяет забронировать клинику в другой стране, записаться к профильному специалисту.

История[править]

Компания существует с 2014 года. Идея создания сервиса по подбору индивидуального решения медицинской проблемы пришла к Евгению Козлову — основателю компании, когда он проходил диагностику в одной из зарубежных клиник[1]. Стартап заключался в том, чтобы пациента консультировал не менеджер колл-центра, а дипломированный доктор. Пациенту помогают подобрать клинику, соответствующую его диагнозу и бюджету. Поддержка оказывается на всех этапах — от подбора клиники и до организации трансфера из больницы в аэропорт.[2]

Принцип работы[править]

Букимед не имеет финансовых отношений с пациентами. Компания работает за комиссионные от клиник-партнеров. Пациенты оплачивают счет за лечение в кассу клиники. Букимед проверяет счет от клиники, выставленный пациенту, на соответствие заявленной смете.

География[править]

Bookimed работает с 260 клиниками в 26 странах мира, среди которых Израиль, Турция, Германия, Южная Корея и Испания. Главный офис компании расположен в Киеве. 60% пациентов, которые обращаются за помощью в Букимед — жители стран СНГ.

Источники[править]

  1. Украинский стартап разрабатывает аналог Booking.com для лечения
  2. A startup disrupting the medical tourism

Ссылки[править]