Busy Buddies

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Busy Buddies» (рус. Хлопоты приятелей) — 100-й эпизод мультсериала Том и Джерри, вышедший 4 мая 1956 года.

В 1956 году Ханна и Барбера создали последние эпизоды из мультсериала «Том и Джерри». В «Busy Buddies» и «Tot Watchers» Том и Джерри дружат и вместе следят за непослушным малышом.[1]

Сюжет[править]

Джоан и Джордж, прежде чем пойти в магазины, поручают няню Джинни присматривать за малышом, но Джинни, как только хозяева ушли, вместо того, чтобы присматривать за ребенком, без конца болтает по телефону. Том и Джерри, пока няня их не видит, решают съесть некоторые продукты питания на кухне: Джерри ест печенье, а Том ест арбуз и пьёт молоко. Пока двое трапезничали, они внезапно видят ползающего малыша, который вышёл из кроватки и куда-то пополз. Малыш заполз на кухонную тумбу, где он прополз по раковине с водой, дополз до края тумбы, но его вовремя подхватывает за подгузник Джерри. Малыш падает вниз, но его ловит Том и немедленно относит в кроватку. Том поднимает бортик кроватки, но малыш умудряется ускользнуть оттуда. Малыш ползёт по няньке, без конца болтающей по телефону, затем по дивану и доползает до кухни, где Том и Джерри начинают пить молоко. Том накрывает малыша корзиной и садится на нее сверху, чтобы не дать ему уползти, но малыш продолжает ползти. Малыш доползает до подвала, куда он проваливается. Том и Джерри несутся следом и видят, как труба грохочет и трясётся. Добравшись до подвала, двое оттуда достают всего перепачканного сажей малыша. Том очищает малыша от сажи и относит его в кроватку. В это время няня решила проверить подопечного, и, увидев рядом с кроваткой Тома, швырнула в него книгой, нанеся удар по голове. Джерри начинает лечить шишку на голове у Тома. Малыш снова в движении, он сначала ползает по лестнице, а затем заползает на флагшток через окно на чердаке. На крыше его пытается поймать Том, но ребёнок ползёт до края флагштока, цепляется за верёвку и падает вниз. Малыша ловит Джерри и перебрасывает его Тому, который для мягкой посадки использовал бейсбольную перчатку, чтобы тот не ударился об стену. Том относит малыша в кроватку, но он не желает лежать там и пытается уползти со спального мест. Джерри не пускает малыша, однако тот оказался сильнее, чем сам Джерри. Том решает привязать малыша, но обвязывает себя и Джерри. Малыш выползает во двор и выходит на улицу. Приятели бросаются за ним и видят, что младенец оказался в почтовом ящике. Они вскрывают ящик и оттуда выгребают письма, чтобы вытащить оттуда малыша, но приехавшая полицейская машина начинает обоих обстреливать. Том и Джерри немедленно хватают малыша, забегают во двор и прячутся за кустом от полиции. Полиция обстреливает куст, за которым прячутся Том, Джерри и малыш. Том бежит с малышом в руках, но он головой врезается об бельевую веревку и из его лап выскальзывает малыш. Том успевает подставить коляску, чтобы тот вовремя приземлился. Том через окно передаёт малыша мышонку Джерри и тот быстро укладывает его в кроватку. Том меняет малышу подгузники и тут раздаётся звонок в дверь. Это были пришедшие хозяева Джоан и Джордж, перед которыми няня Джинни отчитывается про то, что малыш находился в кроватке, но у нее были проблемы с Томом. Том и Джерри в это время подслушивают ее разговор, а малыш подмигивает и мирно спит в кроватке.

Факты[править]

  • Это одна из 23 серий, в которых Том и Джерри оба выигрывают.
  • Это первое появление двух персонажей: няни Джинни и ребенка Джоан и Джорджа. Также они оба во второй и последний раз появятся в серии «Tot Watchers».

Источники[править]

  1. Молтин Леонард О мышах и магии. История американского рисованного фильма = Of Mice and Magic. A History of American Animated Cartoons / Переводчик Хитрук Ф.С.. — М.: Издательство Дединского, 2018. — С. 376-377. — 640 с. — ISBN 978-5-6040967-0-3.

Ссылки[править]