CBS group

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

CBS group




Девиз
«Дружим цифрами»
Основание
2010 год



Основатели
Руслан Румянцев, Александр Михальцов
Расположение
Россия Россия: Москва


Отрасль
Аудит, Консалтинг, Бухгалтерсикй учёт








Сайт
cbscg.ru

CBS group — российская аудиторская и консалтинговая компания, основана в 2010 году. С 2014 года компания также оказывает аутсорсинговые услуги по ведению бухгалтерского учета.

Общая информация[править]

В компании работает 20 человек, а также внештатные сотрудники и консультанты. Несколько офисов расположены в Москве и ближайшем Подмосковье, кроме них имеется один региональный офис в Ярославле.

С 2016 года компания является членом Саморегулируемой организации "Ассоциация аудиторов «Содружество»[1].

В 2018 году CBS group стала аккредитованным провайдером бухгалтерских услуг для технопарка «Сколково»[2].

В 2021 году компания стала членом Финско-Российской Торговой Палаты[3].

Клиенты компании[править]

Российский федеральный деловой журнал Бизнес-журнал стал клиентом компании CBS group в 2014 году по услуге бухгалтерского обслуживания[4].

Компания CBS group оказывает консалтинговые услуги российским подразделениям производителей строительных материалов Rockwool и Sika, крупному автодилеру АГ Авилон.

Руководство[править]

Один из сооснователей компании — Руслан Румянцев, к.э.н. — является автором «Методики расчета показателя EBITDA на основе МСФО-отчетности» и сейчас руководит практикой МСФО в компании. Второй сооснователь — Александр Михальцов — руководит практиками Аудита и Консалтинга, сейчас является генеральным директором компании.

Рейтинги[править]

В 2017 году специализированный журнал «Учёт и контроль» включал[5] компанию CBS group в десятку лучших компаний из ЦФО в «Рэнкинге аудиторско-консалтинговых компаний и групп за 2017 год» и в пятерку лучших компаний из ЦФО в Рейтинге «Бухгалтерский аутсорсинг и консалтинг 2017 год».

Среди аудиторских организаций по итогам 2020 года заняла 58 место[6] в федеральном рэнкинге, среди крупнейших групп и компаний в области аутсорсинга учётных функций по итогам 2020 года заняла 55 место[7]. В частности, компания входит в ТОП-10 рэнкинга по направлению «Подготовка отчётности (МСФО)».

Компания участвует в рейтингах РА Эксперт с 2016 года и входит в ТОП-100 компаний[8] в своих отраслях. CBS group остаётся по настоящее время (2021 год) российской частной компанией, в то время как многие участники рэнкинга аудиторских организаций являются компаниями с иностранным участием или представительствами международных компаний.

Источники[править]