Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

CMS Smart Engine

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Smart Engine
Логотип с рамкой (вертикальный).svg
ТипСистема управления содержимым (CMS)
ЛицензияБесплатная и платные версии
Языки интерфейсарусский, английский, испанский
ОсновательРуслан Мосалев
Написана наPHP, JavaScript
Интерфейсвеб-интерфейс
Операционная системакроссплатформенное программное обеспечение
Первый выпуск2010
Последняя версия4.5
Дата последней версии2021
Расположение серверовРоссия Россия: Москва,

Германия Германия: Франкфурт-на-Майне,

США США: Даллас
Сайтsmart-engine.ru
 Просмотреть·Обсудить·Изменить

CMS Smart Engine[1][2] — система управления контентом веб-проекта (CMS), позволяющая пользователям без знания языков программирования и CSS[3] создавать сайты, интернет-магазины, порталы и лендинги (посадочные страницы) и промо-сайты[4].

Является классической CMS с продвинутым пользовательским интерфейсом[5], включающим в себя визуальный HTML редактор основанный на Drag-and-drop технологии и визуальный конструктор стилей CSS. При этом, несмотря на использование визуального HTML редактора, CMS позволяет создавать собственные template (шаблоны страниц) для дальнейшего создания на их основе страниц сайта, что значительно облегчает работу с многостраничными веб-проектами.

CMS Smart Engine распространяется по модели Freemium[6]. Пользователю доступна бесплатная минимальная лицензия, включающая весь базовый функционал CMS, в том числе модули «SEO» и «Скорость сайта», подключение расширений, аналитика, резервное копирование доступ к API. Отсутствует абонентская плата и плата за продление лицензии.

Функциональность[править]

CMS Smart Engine позволяет создавать и обновлять:

Функции CMS Smart Engine для продвижения веб-проектов:

Особенности[править]

Минимальные требования к хостингу[править]

Награды и рейтинги[править]

  • По версии специализированного издания СMS Magazine в 2020 г. CMS Smart Engine вошла в ТОП-100 самых популярных CMS России[8], а к июню 2021 г. заняла 57 место в данном рейтинге.
  • В 2020 г. CMS Smart Engine стала номинантом "Рейтинг Рунета" в номинациях "Информационные технологии 2020"[9] и "Сервисы 2020"[10]
  • Также премиями были отмечены сайты созданные на безе CMS Smart Engine, в частности сайт Всероссийской Организации Родителей Детей-инвалидов (ВОРДИ) стал победителем в номинации "Вместе мы сможем больше 2020" фестиваля социальных интернет-ресурсов проводимых премией "МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"[11]

Источники[править]