Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Canon (манга)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Canon (манга)

カノン (Канон)
Canon (манга).jpg
Жанр
романтика, ужасы, сёдзё


Авторы
Тика Сиоми






Дата публикации
1994 год1996 год
Число томов
4



Canon — манга Тики Сиоми, выходившая с 1994 по 1996 годы.

Сюжет[править]

Вампир напал на старшую школу и убил тридцать девять учеников. Выжила только Канон Химиро которая была превращена в вампира. С тех пор Канон хранила ненависть к вампиру, хотя и помнила о нем только то что у него были белые волосы и голубые глаза. Дабы подавить свою жажду крови, девушка стала носить распятие. Однажды она встречает вампира-полукровку Сакаки также стремящегося убить вампира-блондина Рода. Однако, позднее оказывается что в смерти друзей Канон виноват не Род, а именно Сакаки изменивший Канон память. С развитием сюжета Канон и Сакаки влюбляются друг в друга.

Персонажи[править]

Канон Химиро — главная героиня. В прошлом была неизлечимо больна, но ее болезнь прошла после превращения в вампира. Первоначально хотела убить Рода виня его в смерти своих друзей. Унав что настоящим преступником был Сакаки, перенесла свою ненависть на него. Однако, в итоге влюбилась в него.

Сакаки — вампир-полукровка, ненавидящий Рода за то что тот убил его семью. Обладает способностью изменять воспоминания людей. Первоначально Сакаки стремился использовать Канон в качестве своей слуги. Но у него этого не вышло и в итоге он влюбился в девушку.

Фуй — птица-вампир брошенная своим хозяином и встретившая Канон. Канон любит Фуя и недолюбливает Сакаки в том числе потому, что он чуть не убил птицу.

Род — вампир претендующий на место лидера вампирского поселения. Несмотря на ненависть девушки к нему, стремится защитить Канон. В прошлом встречался с ней во время убийства семьи Сакаки, когда Канон еще была маленькой девочкой.

Матюа — девушка-вампир, пытавшаяся но не сумевшая убить Сакаки. После того как Канон помогла ей, они стали подругами.

Гленн — вампир дружащий с Родом и стремящийся убить Сакаки.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
110 января 1995 годаISBN 4-253-15741-6
225 августа 1995 годаISBN 4-253-15742-4
310 февраля 1996 годаISBN 4-253-15743-2
420 августа 1996 годаISBN 4-253-15744-0

Ссылки[править]