Carat!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Carat!

からっと! (Каратто!)
Carat!.jpg
Жанр
комедия, гендерная интрига, махо-сёдзё, сёдзё


Авторы
Ёситомо Ватанабэ






Дата публикации
2007 год2009 год
Число томов
2



Carat! — манга Ёситомо Ватанабэ, выходившая с 2007 по 2009 годы.

Сюжет[править]

Юни и Мелисса — две принцессы магического королевства Карат. Та из них кто первой соберет пять волшебных камней, сможет пробудить принца Ханиэля и стать новой королевой. Чтобы заполучить волшебные камни, Юни и Мелисса должны сразиться за них. Сражаться друг с другом у девушек нет никакого желания и трон их абсолютно не интересует. Однако, отказаться от сражений они тоже не могут, так как в этом случае некому станет разбудить Ханиэля. Поэтому Юми и Мелисса решают найти себе заместителей, которые будут сражаться вместо них. Представителем Юни становится главная героиня, Канон. Представителем Мелиссы же становится парень по имени Альто.

Персонажи[править]

Канон Баба — главная героиня, пятнадцатилетняя девушка которую из-за ее внешности все считают старостой и зубрилой. Сама Канон такому отношению не рада и стала представительницей Юми чтобы сменить имидж. Из-за неосторожного обращения с волшебной брошью ее заклинанием превращения стало «Мясной удон» и вся ее магия построена вокруг удона.

Альто Касима — главный персонаж и староста класса. Превращается в девочку-волшебницу сражающуюся от имени Мелиссы. несмотря на смену пола, к своей работе волшебницы относится как к хорошему развлечению.

Джеральд — один из трио магов-двоечников образующих «Квартет бриллиантовых небесных королей» и самый отстающий из них. Вместе со своими друзьями стремится собрать пять волшебных камней чтобы завладеть силой Ханиэля и сдать таким образом экзамены. Обычно его магия ограничивается способностью призвать голубя, но иногда ему удается наколдовать и курицу. Хотя пять волшебных камней достались Нине, именно Джеральд в итоге разбудил Ханиэля, став таким образом его невестой и новой королевой Карата.

Зен — один из трио магов-двоечников образующих «Квартет бриллиантовых небесных королей», парень сражающийся с помощью меча.

Айзек — один из трио магов-двоечников образующих «Квартет бриллиантовых небесных королей». Находится под проклятьем которое перенаправляет все его заклинания на самого Айзека.

Нина — старшая сестра Юни. В число официальных претенденток на трон она не вошла, а потому присоединилась к квартету брилиантовых небесных королей, с целью самой собрать пять волшебных камней. Когда Канон и Альто стало известно что Ханиэль был влюблен именно в Нину, они решили отдать ей свои камни и сделать новой королевой. Однако, хотя она и получила пять камней, разбудить принца Нина так и не сумела.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
130 марта 2007 годаISBN 978-4-86127-374-2
29 января 2010 годаISBN 978-4-86127-691-0