Clash Royale

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Clash Royale

Clash Royale logo.png

Возрастной
рейтинг
13+

Clash Royale — игра для мобильных устройств, жанра ККИ с элементами RTS, доступная на платформах Android и iOS, выпущенная 2 марта 2016 года компанией Supercell.

Карты в Clash Royale[править]

В игре есть две критерии сортировки карт, это редкость и тип.  По редкости существует 4 различных вида карт: «обычные», «редкие», «эпические», «легендарные» и «ледяные».  По типу они делятся на «войска», «заклинания» и «здания».

Карты можно различить по цвету: «обычные» — серые или бледно-синие, «редкие» — оранжевые, «эпические» — фиолетовые, а «легендарные» — окрашены в цвета радуги.

Основная информация о картах Clash Royale[править]

Карты — это единственный способ помещать на поле боя воинов, заклинания и здания. Заклинание можно бросить в любое место на поле битвы, в то время когда войска и здания будут только появляться на вашей территории. Карточки и заклинания можно использовать в обмен на эликсир, который накапливается в ходе сражения. Карты можно приобрести в обмен на золото, также они могут быть найдены в сундуках. В сундуках содержаться карты с Арен, на которых игрок уже побывал. Открытие новой арены прибавляет новые карты к тем, что даются в сундуках в качестве вознаграждения, все эти карты новые. Если вы получили сундук на низкой арене, то он будет содержать карты с той же арены, даже если вы продвинетесь вперёд, к более высокой арене. Двойные карты, полученные игроком, повысят ваши показатели в игре. Когда счётчик заполнен, игрок может модернизировать карту в обмен на Золото. Если ваша карта достигла максимального уровня, вы можете взять дополнительные карты. Даже в то время, когда счёт игрока будет пуст, каждая полученная карта даст вам определённое количество золота. Для карт на каждом уровне статистика здоровья и повреждений увеличена на 10 %. Все виды карт имеют различные уровни. «Обычные» карты имеют 12 различных уровней, «редкие» — 10 уровней, «эпические» — 8, а у «легендарных» имеется 6 разных уровней. В настоящее время в игре есть 48 доступных карт.

Обновления и детали[править]

После обновлений 29/2/16 в игре появился новый вид карт под названием «легендарные карты», а также 6 новых карт («Яд», «Ледяной колдун», «Королевский гигант», «Три мушкетёра», «Тёмный принц» и «Принцесса»).

Ссылки[править]