Crime Zone

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Crime Zone

クリム・ゾン (Куриму Дзон)
Crime Zone.jpg
Жанр
боевик, ужасы, этти, сёнэн


Авторы
Сэйго Токия






Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
4



Crime Zone — манга Сэйго Токии, выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

С древних времен люди пытались истребить вампиров, пронзив их сердца днем, когда вампиры спят. Однако, пока вампир спит, его сердце постоянно перемещается и попасть по нему практически невозможно. Кроме того, будучи атакованным он рефлекторно атакует в ответ и охотник на вампиров будет убит. Несмотря на это, десятки тысяч людей собрались вместе что бы атаковать по очереди. Такая атака отняла множество жизней, но все же достигла цели. В результате численность вампиров стала сокращаться и говорят что чистокровных вампиров осталось всего семь. Также людям удалось отвоевать у вампиров ночь. Тем не менее, на смену чистокровным вампирам пришли современные вампиры названные гесперидами, способные атаковать людей в сумерках. Люди в свою очередь посредством телегонии смогли создать третий, «секретный» гибридный вид вампиров. В отличие от гесперидов, для этого вида кровь не является жизненно необходимой. Этот секретный вид используется для уничтожения других вампиров.

В начале сюжета Сиро Абурая узнает что за ним начали охоту семь чистокровных вампиров. Они считают Сиро своим спасителем и хотят стать его невестами. Также он узнает что он находится под наблюдением правительства. Все кого он считал своими друзьями и близкими — на самом деле посланные правительством двойники. Оригиналы же уже несколько лет как мертвы. И для правительства он не более чем приманка которой можно выманить вампиров.

Персонажи[править]

Сиро Абурая — главный персонаж, цель чистокровных вампиров.

Экару Итидзёдзи — главная героиня, один из представителей секретного вида. На ее руке живет существо способное пожирать других вампиров. Защищает Сиро от гесперидов, дабы иметь возможность убивать чистокровных вампиров.

Дзиромару Маиба — напарница Экару. Как и она, секретный вид.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
17 января 2012 годаISBN 978-4-04-712771-5
28 марта 2012 годаISBN 978-4-04-712784-5
38 августа 2012 годаISBN 978-4-04-712812-5
49 января 2013 годаISBN 978-4-04-712850-7