Crypto Art

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Crypto Art







Расположение
Республика Эстония
Ключевые фигуры
Андрей Тонколитко
Отрасль
Инвестиционный фонд









Crypto Art — фонд доверительного управления цифровыми активами. Деятельность фонда направлена на то, чтобы помогать частным инвесторам получать прибыль на рынке криптовалют и блокчейн-проектов. Основатель Андрей Тонколитко засветился в ряде финансовых пирамид.

Создание компании[править]

Компания Crypto Art зарегистрирована как юридическое лицо в Республике Эстония: Cryptoart OÜ, 14298546, Estonia, Harjumaa, Tallinn, Pärnu mnt., 141-59, 11314. Дата регистрации — 21.07.2017.

Стратегия компании[править]

Фонд работает по долгосрочной портфельной стратегии, которая сочетает активное управление с методами минимизации рисков криптовалютного рынка.

В целях диверсификации рисков активы в портфеле фонда распределяются по нескольким направлениям. Значительная часть — это криптомонеты, в числе которых «тяжеловесы» с высокой ликвидностью и большими объемами торгов и монеты с высокими темпами роста и небольшими торговыми объемами. Порядка 20 % средств выделены под участие в перспективных блокчейн-проектах на ранних стадиях развития.

Все аспекты взаимодействия клиентов и фонда регулируются Соглашением, которое составлено в соответствии с европейским законодательством. В качестве инстанции для решения споров выбран Стокгольмский арбитраж.

Команда[править]

Управляющий партнер фонда — Андрей Тонколитко, позиционирует себя как инвестор и трейдер с 10-летним стажем и 3-летним опытом работы в области криптовалют. Также утверждается, что в команде: аналитики, трейдеры, юристы, маркетологи, другие профессионалы.

С другой стороны, Андрей Тонколитко неоднократно упоминался в связи с финансовыми пирамидами.

Сайт referendummm.scienceontheweb.net пишет о нем:[1]

Свое боевое крещение прошел в пирамиде Интвей, затем были «New Dream Invest», SWB, где он получил за привлечение клиентов автомобиль за полцены.

И новый этап лоховода Андрея Тонколитко — МММ 2011, где он поднимается до миллионика. Один из руководителей раскольников Дмитрий Мазанов на вопрос когда появились планы об отделении от МММ говорит: "Мысли об отделении стали появляться в апреле, когда выяснилось, что структуре Елистратова никто помогать не собирается, и нас фактически бросили наши руководители миллионник Андрей Тонколитко и Энвер Халилов, которые фактически «высосали» все деньги у нас. Окончательно мысль об отделении сформировалась после введения операции «ФЕНИКС» и объявления 29.05.2012 г. Сергеем Мавроди моратория на выплаты старым участникам.

Сайт 048.ua писал о нем в 2012 году: «Один из кураторов финансовой пирамиды МММ в Украине, бывший „миллионник“ в Киеве Андрей Тонколитко».[2]

Источники[править]

Ссылки[править]