CyberPower

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

CyberPower Systems Inc.

CyberPower logo.png
Листинг на бирже
Шаблон:TSE
Деятельность
Производство электротехнического оборудования, решений для солнечной энергетики
Девиз
Reliability. Quality. Value.
Основание
1997



Расположение
Taipei City, Taiwan
Ключевые фигуры
Kuo Chin, Ho Lien Hsun
Отрасль
Электротехника, Солнечная энергетика
Продукция
Электротехника, Источники бесперебойного питания (ИБП), инверторы, солнечная энергетика


Затраты на НИОКР
в разработке задействовано более 300 сотрудников по всему миру



Число сотрудников
более 5000


Аудитор
Deloitte & Touche CPA Firm
Сайт
cyberpower.com

CyberPower (CyberPower Systems Inc.) — один из ведущих мировых поставщиков профессиональных решений по управлению электропитанием[1], присутствующий в более 60 странах мира. Компания осуществляет полный цикл создания продукции: от инженерных разработок до массового производства. Компании принадлежит более 180 мировых патентов в области решений по защите электропитания[2][3]. Производственные и технологические процессы сертифицированы по стандарту ISO 9001:2000. Производственные мощности расположены на Тайване, в Китае и Индии.

История компании[править]

Компания была основана 27 июля 1997 года. В 1998 году стала известна, как производитель модели источника бесперебойного питания Power98 – первого ИБП, совместимого с Microsoft Windows 98. За первые два года работы продукты компании появились в мультинациональных розничных торговых сетях: Walmart, BestBuy и Fry's.

В 2001 году в компании созданы свои научные лаборатории, получены сертификаты UL и EMI.

2003 – 2005 годы – период развития компании на американском рынке, подписание контрактов с дистрибьюторской компанией Tech Data и поставщиком сетевых и телекоммуникационных услуг Tellabs. Выход компании на европейские рынки.

2006 – 2007 годы – получение награды «Лучший новый продавец года» компании Ingram Micro. В линейке продуктов появились инверторные системы.

В 2008 году получен патент на технологию энергосбережения GreenPower UPS™, которая не потеряла своей актуальности и на сегодняшний день, и выпущена первая серия ИБП с применением этой технологии.

В 2009 году открыт офис в Японии, начались осуществляться продажи через каналы в Австралии с целью расширения бизнес-присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. CyberPower сделала первое публичное предложение (ППП) акций на Тайваньской фондовой бирже[4].

2010 год - появление в продуктовом портфеле профессиональных решений, модульных трехфазных ИБП. В Июле открыто представительство в России.

В апреле 2012 года был получен сертификат Energy Star от компании CSA[5] и присвоено звание производителя энергоэффективных ИТ-систем по итогам Green IT Best Practice Award 2012[6].

В 2013 году появилась линейка SMART ИБП Professional[7]. Компания добилась программной совместимости с основными партнерами в области виртуализации (VMware, Hyper-V, Red Hat, и Citrix).

В 2018 году появилась и стала внедряться система Управления аккумуляторными батареями, появились первые ИБП со встроенной системой BMS (Battery Management System) [8].

CyberPower на мировом рынке[править]

На сегодняшний день открыты представительства в 17 странах мира, включая Российское представительство, которое базируется в Москве и курирует работу во всех странах СНГ.

Продукция[править]

  • Линейно-интерактивные ИБП для компьютерной техники, мощностью от 0,4 до 3 кВА.
  • Линейно-интерактивные ИБП с чистой синусоидой выходного напряжения (SMART системы) для серверов и сетевого оборудования, мощностью от 0,5 до 10 кВА
  • On-line ИБП с двойным преобразованием напряжения для серверов и сетевого оборудования, мощностью до 10 кВА
  • On-line ИБП c двойным преобразованием напряжения для крупных предприятий, мощностью от 10 до 500 кВА
  • Инверторы для защиты газового котла
  • Распределение и резервирование питания (PDU, ATC)
  • Программные продукты для управления и мониторинга
  • Решения для солнечной энергетики

Источники[править]

Ссылки[править]