Daniel (российский певец)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Daniel

рус. Даниэль
Daniel (Singing) 2.jpg
Имя при рождении
Алексей Сергеевич Реснянский
Псевдонимы
Daniel
Дата рождения
4 декабря 1990 года
Место рождения
Новосибирск, Новосибирская область, СССР




Род деятельности
певец, композитор, музыкальный продюсер
Годы
2007 — настоящее время
Страна
Российская Федерация Россия



Жанры
поп, поп-рок




Лейблы
Daniel Music Production







Сайт
danielmusic.ru


Daniel — Сердца Половина

Daniel (настоящее имя Алексей Сергеевич Реснянский; род. 4 декабря 1990, Новосибирск, Новосибирская область, СССР) — российский певец, саунд-продюсер, композитор и автор слов. Помощник депутата Государственной Думы от партии «Свобода и народовластие» и руководитель фракции «Культура и искусство»[1].

Биография[править]

Даниэль родился в Новосибирске 4 декабря 1990 года. С раннего детства увлекается музыкой. Свой творческий путь начал с 11 лет и направил все свои силы в создание качественного европейски звучащего материала[2]. С 12 лет научился самостоятельно играть на гитаре и синтезаторе, в этом возрасте написал свою первую песню[3]. Овладев этими инструментами Даниэль создал свою группу, которую назвал «Омега Плюс»[4]. Первые выступления группы были на школьных вечерах, исполняли песни исключительно в стиле поп-рок. Несмотря на юный возраст, уже был небольшой гастрольный тур по ближайшим городам Сибири. Музыкального образования не имеет, так как родители видели в нём юриста, вследствие чего исполнитель отучился 2 года в юридическом колледже[5]. В день сдачи зачетов был назначен первый сольный концерт, который был проведен, тем самым прогулял зачет[5]. Спустя пару лет открыл свою студию звукозаписи в Новосибирске, получившую название «Daniel Music Production». Параллельно с этим, как начинающий артист, участвовал в телевизионных вокальных конкурсах, благодаря которым был замечен в Москве и приглашён участвовать в крупном проекте[6].

В сентябре 2014 года начал свой творческий путь под псевдонимом «Даниэль». Так 15 сентябре 2014 в свет вышел первый сингл под названием «Малыш», который за короткое время стал одним из самых скачиваемых треков среди новинок музыки. Песня «Малыш», получила широкую любовь общественности, транслировалась на многих радио-станциях в России, на Украине, в Казахстане и даже на Кипре[7]. Премьера клипа состоялась 19 ноября на YouTube, на официальном канале популярной музыки «StarPro»[8]. С выходом клипа на сингл «Малыш» Даниэль получил премию, как лучший дебют года по версии Chili Chart Awards! В декабре вышел второй сингл под названием «Новый год». В марте 2015 года состоялась премьера песни «Сердца половина» на YouTube[9]. Сыграл эпизодическую роль в клипе Тани Герман на песню «Монополия», автором которой является сам Даниэль, премьера клипа состоялась в сентябре 2015 года[10]. 13 октября 2015 года состоялся официальный релиз промосингла «Если бы не ты» в iTunes Store[11]. В ночь на Новый год 2016 на центральных телеканалах легендарная певица София Ротару и Даниэль представили свой новый совместный хит под названием «Океан»[12][13][14].

Творческая деятельность[править]

Список произведений[править]

София Ротару
  • «Океан»
Инь-Ян
  • «Танцуй»
Gabriella
  • «Останови меня»
Меседа Багаудинова
  • «Пересечение»
Таня Герман
  • «Монополия»
  • «На краю»
Selfie
  • «Лёд»
Саша Лавер
  • «Моя планета»
  • «Ближе»

Дискография[править]

Синглы[править]

  • Малыш
  • Новый год
  • Сердца половина
  • Если бы не ты

Видеография[править]

Видеоклипы сольно[править]

Год Клип Режиссёр Альбом
2014 «Малыш» Sova production TBA

В видеоклипах других исполнителей[править]

Год Клип Исполнитель Режиссёр
2015 «Монополия» Таня Герман Alfa-Omega Media

Награды[править]

Год Премия Категория Результат
2014 Chili Chart Awards «Лучший Дебют Года» Победа

Источники[править]

Ссылки[править]