Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Dare ni demo Dekiru Kage Kara Tasukeru Maou Toubatsu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dare ni demo Dekiru Kage Kara Tasukeru Maou Toubatsu

誰にでもできる影から助ける魔王討伐 (Дарэ ни демо Дэкиру Кагэ Кара Тасукэру Мао: То:бацу)
Dare ni demo Dekiru Kage Kara Tasukeru Maou Toubatsu.jpg
жанр
гарем, комедия, сёнэн

Ранобэ


Автор
Цукикагэ
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Цукикагэ
Дата публикации
2018 год —  ?

Dare ni demo Dekiru Kage Kara Tasukeru Maou Toubatsu — ранобэ Цукикагэ, выходящее с 2016 года. С 2018 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Дабы победить короля демонов, фентези-мир решил призвать героя из другого мира. Священнику Аресу Кровну поручено поддерживать героя и убедиться что тот одолеет короля демонов. Вскоре Арес выясняет что нынешний уровень героя далек от необходимого для сражения как с королем демонов, так и с демонами как таковыми. Боевой потенциал напарниц призванного героя вызывает еще больше вопросов. И в довершение бед священника, герой просит его удалиться из группы, так как не желает быть в обществе мужчин. Однако, начальство Ареса не меняет своего решения. Если священника выгнали из группы героя, значит, он просто должен помогать герою из теней.

Персонажи[править]

Арес Кровн — главный персонаж, священник направленный для помощи Тодо. Является могучим воином, но скрывает свою силу от Тодо, дабы тот полагался на свои собственные силы. Тем не менее, ему постоянно приходится помогать своему подопечному из теней.

Тодо Наоцугу — главная героиня, призванный из другого мира герой. Все герои до нее были парнями и сама Тодо теперь скрывает свой истинный пол. Считая себя хрестоматийным героем, Тодо с радостью берется помогать всем, кто попросит ее о помощи. При этом она абсолютно не понимает что взятая им миссия абсолютно ей не по силам. Не понимают это и обратившиеся за помощью жители, так как они тоже видят в Тодо типичного непобедимого героя. Решать подобные проблемы в итоге приходится Аресу. Так как Тодо не выносит мужского общества, она потребовала чтобы в помошницы ему подобрали только девушек. Какое-то время она все же терпела и общество Ареса. Однако, выгнала его, как только обучилась азам святой магии.

Рэмис Эль Фредия — волшебница сопровождающая Тодо в его путешествиях. Гениальный маг, который, однако, не владеет никакой магией, кроме магии огня. Что делает Рэмис весьма бесполезной в лесу — любые боевые заклинания приведут к пожару. Изучать же какую-то магию помимо огненной девушка отказывается.

Ария Резас — мечница сопровождающая Тодо в его путешествиях. В отличие от большинства обитателей фентези-мира, обладает строго нулевыми запасами манны. Поэтому, хотя она мастерски владеет мечом, она, в отличие от большинства воинов, не может усиливать себя магией.