Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Darkest Dungeon 2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Darkest Dungeon 2
Разработчик Флаг Канады Red Hook Studios
Издатель Весь мир Red Hook Studios
Дата выпуска неизвестно
Жанр компьютерная ролевая игра, dungeon crawl, roguelike
Режим игры однопользовательский
Сайт http://www.darkestdungeon.com/

Darkest Dungeon 2: "The Howling End" (рус. Темнейшее подземелье 2: Жуткий финал) — анонсированная в феврале 2019 года ролевая игра независимой канадской студии Red Hook Studios, продолжение успешной Darkest Dungeon[1].

Геймплей[править]

На данный момент о геймплее сиквела Darkest Dungeon практически ничего не известно. В интервью журналу PC Gamer Крис Бурасса, один из создателей Red Hook Studios, рассказал, что разработчикам важно, чтобы Darkest Dungeon 2 ощущалась именно как новая игра — со своим повествованием и аутентичной атмосферой. По его словам, боевая система будет та же, что и в первой части, но значительно улучшенная (как визуально, так и в плане механики). «Darkest Dungeon 2 — это игра о том, как пережить изнурительное путешествие, а не зачистить свой задний двор», — говорит Бурасса. На вопрос журналиста о том, будет ли в игре поместье — центровая локация первой части, — разработчик ответил, что в Darkest Dungeon 2 игроку предстоит встретиться с «сверхъестественным кошмаром, искажающим и искривляющим мир за пределами поместья»[2]. Больше никаких деталей создатель студии не раскрыл.

Разработка[править]

Штат сотрудников Red Hook Studios увеличился до 14 человек. Также известно, что композитор Стюарт Чатвуд и актёр озвучивания Уэйн Джун, участвовавшие в разработке первой части, вовлечены в работу над сиквелом[3].

По словам Криса Бурасса, несмотря на сильные структурные отличия двух частей Darkest Dungeon, Darkest Dungeon 2 — как и первая часть — сперва появится в раннем доступе[4].

Примечания[править]

  1. Тизер Darkest Dungeon 2: "The Howling End" (рус.). Проверено 9 октября 2019.
  2. Evan Lahti Darkest Dungeon 2 is coming: exclusive first details (англ.). PC Gamer (2019-02-19). Проверено 9 октября 2019.
  3. Evan Lahti Darkest Dungeon 2 is coming: exclusive first details (англ.). PC Gamer (2019-02-19). Проверено 12 октября 2019.
  4. Evan Lahti Darkest Dungeon 2 is coming: exclusive first details (англ.). PC Gamer (2019-02-19). Проверено 12 октября 2019.

Ссылки[править]