Devil Survivor

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Devil Survivor («Наследник Дьявола») — манга. Год выпуска: 2012.

Сюжет[править]

В воскресный день два лучших друга возвращались с подготовительных курсов и перед тем, как расстаться до следующего утра, решили посидеть в любимой кафешке. Эти посиделки были не такими уж и долгими, и вскоре каждый из парней отправился к себе домой. Никто из них даже представить себе не мог, что всему человечеству отведено всего 7 дней на существование.

Персонажи[править]

Кузе Хибики — обыкновенный ученик третьего года старшей школы, 18 лет. На обратном пути с подготовительных курсов он спускается в метро, желая отправиться домой, но внезапно оказывается втянутым в игру с демонами. После битвы Хибики, его друг Дайчи и их новая знакомая Ио получают власть над демонами. Сейчас, находясь в центре этой экстремальной ситуации, Хибики, вовлечённый в борьбу этих таинственных существ, не зависимо от его намерений, в ближайшее время будет вынужден принять серьёзное решение…

Шиджима Дайчи — одноклассник и близкий друг Хибики, 18 лет. Жизнерадостный, но очень забывчивый и неуверенный в себе. В трудную минуту всегда поддерживает Хибики. Даичи является глубоким мыслителем, часто рассматривая социальные последствия и нравственные ситуации дальше, чем другие персонажи. Даже если он кажется мягкотелым, он стремится отбросить свою трусость в мгновение ока, когда сталкивается с крайне неблагоприятной ситуацией.

Ио Нитта — посещает ту же школу, что Хибики и Даичи, 18 лет. Она является мечтой для любого парня, так как она сочетает в себе красоту и ум. Ио вежливая и послушная, иногда неуверенная в себе девушка. Она так же очень неравнодушна к книгам. Очень хрупкая на вид девушка показала стальной характер, оказавшись в серьёзных ситуациях.

Тико — Парень с фиолетовыми глазами и фиолетовыми волосами. Призыватель. Умер спасая Хибики.

Хинако Куджо — 19 лет. Хинако страстная поклонница танцев, именно этим она занималась вплоть до этих странных событий. Она честна и искренне переживает за своих товарищей, как и прочие ведет себя очень самоотверженно и храбро в противостоянии с неизвестными захватчиками.

Алькор — у него вьющиеся седые волосы и очень бледная кожа. Он носит красно — чёрную полосатую рубашку. Всегда щурится, что придает ему сонный вид. У него очень странное восхищение людьми. Хотя он имеет очень зловещий вид, и его мотивы можно принять как зло, он на самом деле очень добрый человек.

Ямато Хоцуин — 17 лет. Он является директором JP, которая ведет атаки против Septentriones. Он ведет себя очень спокойно при принятии решений, имеет большие лидерские качества, умный, решительный и эффективный. Но он не заботится о «ненужных» вещах, чему его родители не учили. Он может сказать жестокую правду и принять жестокие решения, потому что не имеет понятия о сострадании. Из-за своего воспитания он рассматривает ценность каждой личности, а не ценность денег или власти. Убежден, что у слабых нет будущего, так что сильные должны брать на себя инициативу.

Тико — девушка.

Куртки Роналдо