Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Devily Man

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Devily Man

デビリーマン (Дебири: Ман)
Devily Man.jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Кэнтаро Фукуда






Дата публикации
2015 год2015 год
Число томов
2



Devily Man — манга Кэнтаро Фукуды, вышедшая в 2015 году.

Сюжет[править]

Мадогива — демон, работа которого заключать контракты с людьми. Согласно такому контракту человек получает одну магическую способность. В обмен же он должен до конца жизни отдавать аду половину своего дохода от заключения контракта. Тот же, кто не сможет к концу года выплатить положенную сумму или потеряет все свои деньги, попадет в ад, где будет слугой заключившего с ним контракт демона. Ныне над Мадогивой нависла угроза увольнения и чтобы спастись, он должен повысить свой доход до миллиарда иен. Для этого он отправляется в человеческий мир, где увидеть его могут только злые люди. К его удивлению, таким злым человеком оказывается семилетний Тайра Аэру, с готовностью заключающий контракт с демоном.

Персонажи[править]

Мадогива — главный персонаж, госслужащий ада. Хотя и является демоном, на самом деле добр и наивен. В прошлом был преуспевающим демоном и близким другом одного из своих клиентов. После того как клиент Мадогивы потерял все свое состояние и покончил собой, Мадогива стал винить себя в смерти друга и стал не способен нормально выполнять свои обязанности. Только знакомство с Аэру стало постепенно возвращать его в норму.

Тайра Аэру — главный персонаж. Семилетний мальчик заключивший контракт с Мадогивой и получивший способность видеть грехи людей. Эту свою способность он активно использует для шантажа. Специализируется на отъеме денег полученных грязными методами, стараясь отнять их еще более грязными способами. После того как Мадогива вышел на пенсию и был вынужден покинуть человеческий мир, Аэру решил последовать за ним в ад.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 сентября 2015 годаISBN 978-4088805412
24 ноября 2015 годаISBN 978-4088805641