Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Dimarcio

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Файл:Dima Dimarcio.jpg
Dimarcio (Live at Moscow, Ru) December, 2014

Дима Димарсио (англ. Dima Dimarcio; 19 февраля 1987, Руза, Московская область — русский певец, автор песен, гитарист, ударник, пианист, звукорежиссёр.

Биография[править]

Дмитрий родился 19 февраля 1987 года в Руза (провинция Руза, Москва). Провел своё детство в п. Тучково. В 18-летнем возрасте начал сочинять свои первые песни и в это же время сменил своё имя на сценический псевдоним Dimarcio.

Карьера[править]

Дима начал свою карьеру в 2003 году в качестве гитариста и автора песен для локальной музыкальной группы «Last Summer». В 2007 году группа прекращает своё существование и Дима начинает сольную карьеру. Записывает несколько сольных песен и выкладывает в интернет. К 2013 году он записывает 2 студийных музыкальных альбома: Oldtapes и The Sun Is For Everything. После этого записывает три акустических альбома, состоящих полностью из каверов на 1.5 кг. В 2014 году выступает в роли барабанщика в локальной группе ВИА Самолёт. В 2017 году вместе с Sasha Starshine выступает в составе группы VOLNAMI (ex-Starshine) в качестве барабанщика и автора. Песни «Удержать», «Снег», «Радуга» и «Забывайся» попадают в эфиры локальных радиостанций и в эфир «Нашего Радио». Также группа засветилась на международном фестивале «Emergenza» добравшись до финала. В начале 2019 года Dimarcio анонсирует выход нового альбома, и в поддержку выпускает мини-альбом в акустике, который получил название по заглавной песне «Пиши Стихи». Релиз полноформатного альбома намечен на начало 2020 года, но в связи со сменой состава, запланированный выход альбома несколько раз смещался. На данный момент анонсирован выпуск ремастеренной версии The Sun Is For Everything и нескольких синглов, продюсером которых выступил Vincenzo Mario Cristi, гитарист итальянской группы Vanilla Sky

Также Дмитрий имеет примечательную коллекцию ретро видеоигр.

Помимо музыкальной деятельности Дмитрий является звукорежиссёром группы TЯOE.

Дискография[править]

  1. Oldtapes (2011)
  2. The Sun Is For Everything (2013)
  3. Acoustic Summer EP (2014)
  4. Warm Winter Acoustic EP (2015)
  5. Cosmos Acoustic Covers EP (2018)
  6. Пиши Стихи EP (2019)
  7. Тайны (Single) (2019)