Dolly Kill Kill

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dolly Kill Kill

ドリィ❤キルキル (Дори ❤ Киру Киру)
Dolly Kill Kill.jpg
Жанр
боевик, ужасы


Авторы
Юкиаки Курандо






Дата публикации
2014 год —  ?
Число томов
4



Dolly Kill Kill — манга Юкиаки Курандо, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

Однажды по всему миру появились странные насекомые, укус которых приводил к быстрому распаду человеческого тела. Следом за ними появились долли, существа, похожие на гигантских кукол. Как и насекомые, долли стали убивать людей. И так как долли были защищены неизвестным защитным полем, человеческое оружие оказалось неэффективно против них. Вскоре насекомые исчезли, а долли перестали нападать на тех, кто сам не пытается напасть на них. Однако, к тому времени большая часть человечества была уничтожена.

В ходе нападения долли Ирума потерял своего друга детства Мацумото и свою первую любовь Рэн. После этого он жил лишь потому, что у него не хватало духу застрелиться. Однажды он узнает, что на самом деле Рэн не мертва, а находится в плену у долли. После этого он присоединяется к группе сопротивления с целью освободить Рэн и отомстить долли.

Персонажи[править]

Ирума Икаруга — главный персонаж, шестнадцатилетний школьник. Является одним из людей, которые получили паранормальные способности во время нападения долли. В случае Ирумы на него не действует защитное поле долли, а также он может получать сверхчеловеческую физическую силу и регенерацию. Однако, сверхчеловеческие силы он получает ценой постепенной потери рассудка.

Ю Банира — шестнадцатилетняя девушка состоящая в группе Пробы и Ошибки, стремящейся найти способ уничтожить долли. Прикасаясь к человеку, может входить в его сердце.

Кюдзин Намэката — девятнадцатилетний парень, обладающий способностью разрушать барьер долли. В отличие от Ирумы, целенаправленно обучался использованию боевых техник, направленых против долли, хотя большую часть уроков своего учителя пропустил мимо ушей. Свои достижения описывает в интернет-блоге.

Рэн Кумано — первая любовь Ирумы, захваченная в плен долли. Позднее сбежала из плена вместе с Намэкатой и, как и он, стала обучаться использовать паранормальные способности против долли.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
19 января 2015 годаISBN 978-4063952995
28 мая 2015 годаISBN 978-4063953879
37 августа 2015 годаISBN 978-4063954531
49 ноября 2015 годаISBN 978-4063955279