Double Arts

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Double Arts

ダブルアーツ (Дабуру А:цу)
Парный стиль
Double Arts.jpg
Жанр
боевик, комедия, сёнэн


Авторы
Наоси Коми






Дата публикации
2008 год2008 год
Число томов
3



Double Arts — манга Наоси Коми, вышедшая в 2008 году.

Сюжет[править]

Семьсот лет тому назад в мире разразилась эпидемия болезни называемой трой. Данная болезнь передается от человека к человеку через прикосновение. На последних стадиях начинается приступ длительностью в минуту, по окончанию которого тело больного исчезает. Изредка рождаются девушки с повышенной сопротивляемостью к трою. Через прикосновение они могут втягивать в себя яд образованный в теле больного. Таким образом они облегчают его страдания, но сама болезнь остается. Также это ускоряет развитие болезни в теле самой девушки и занимающиеся подобным целительством долго не проживут. Двести лет назад эти девушки образовали орден сестер и сто лет назад его деятельность охватила весь мир. На протяжении всего существования ордена, сестры искали человека который не просто сопротивлялся бы трою сильнее других, а обладал бы полным иммунитетом к нему. Такой человек мог бы дать ключ к полному исцелению болезни. Одновременно с рассветом ордена стала набирать силу и организация «Газели» по неизвестным причинам задавшаяся целью истребить сестер.

Когда у одной из сестер, Элрейн начинается приступ троя, ее неожиданно ее касается главный персонаж, Кири. К удивлению Элрейн это не только не приводит к заражению Кири, но и останавливает ее приступ. Однако, стоит ей разорвать физический контакт с юношей, как приступ начинается вновь. Таким образом, теперь Элрейн всегда должна держаться за Кири. Девушка понимает что перед ней тот самый человек которого ее орден искал века. Теперь она должна доставить его в штаб-квартиру ордена и ради успеха этой миссии любая из сестер с радостью отдаст свою жизнь. Проблема в том что о существовании Кири стало известно и Газелям и убийцы этой организации преследуют парня и девушку на всем их пути к цели.

Персонажи[править]

Элрейн Фигаретт — главная героиня. Она стала сестрой в восемь лет и с тех пор вылечила больше людей чем кто либо. Однако, теперь ее собственная болезнь достигла терминальной стадии и она может жить лишь пока сила Кири подавляет симптомы заболевания. Поэтому девушка должна всегда поддерживать физический контакт с ним.

Кири Лютиль — главный герой. Талантливый скульптор. Его прикосновение исцеляет болезни людей. Также если он касается группы людей, все в группе включая его самого становятся сильнее в столько раз, сколько человек в группе.

Суи — девушка из расы воинов нагин и подруга детства Кири. В бою использует стальной обруч. Любит вишню. Трижды начинала встречаться с Кири, но рвала с ним на следующий же день. Три года назад начала сражаться со всеми в городе и в итоге побила всех кто мог быть ее противником. Заметив что на Кири началась охота присоединилась к его путешествию, в расчете что среди охотящихся на него наемных убийц найдется достойный соперник.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 августа 2008 годаISBN 4-0887-4559-0
23 октября 2008 годаISBN 4-0887-4583-3
34 декабря 2008 годаISBN 4-0887-4613-9

Ссылки[править]