Dream Saga

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dream Saga

夢幻伝説 タカマガハラ (Мугэн Денсэцу Такамагахара)
Mugen Densetsu Takamagahara
Dream Saga.jpg
Жанр
романтика, сёдзё


Авторы
Мэгуми Татикава






Дата публикации
1997 год1999 год
Число томов
5



Dream Saga — манга Мэгуми Татикавы, выходившая с 1997 по 1999 годы.

Сюжет[править]

Человеческий мир Накацукуни связан с миром богов Такамагахара через сны. Каждый человек имеет свое воплощение в обоих мирах и когда он засыпает в одном мире, его сознание переносится в его воплощение в другом мире. Однако, обычно люди быстро забывают свои сны, а потому факт перемещения между мирами остается в Накацукуни неизвестным. Обитатели же Такамагахары знают о перемещении между мирами, но относятся к нему как к простой легенде. Ныне жизнь обитающей в Такамагахаре богини солнца Аматэрасу под угрозой, а потому солнечный свет начинает исчезать из обоих миров. Поэтому Накимэ, помощница Аматэрасу, дает десятилетней школьнице Юки волшебный камень магатама и возлагает на нее миссию по спасению Аматэрасу. Для спасения богини Юки должна отправиться в Такамагахару и найти там четырех других обладателей магатамы. Однако, с развитием сюжета становится ясно, что настоящий план Накимэ несколько отличается от рассказанного Юки.

Персонажи[править]

Юки Вакаса — главная героиня, десятилетняя школьница. Влюблена в Такаоми, но держит свои чувства в секрете полагая что у того уже есть возлюбленная в Такамагахаре. Обладает способностью понимать язык растений и животных, а также общаться с духами природы. Ее воплощение в Такамагахаре — священное дерево поддерживающее жилище Аматэрасу. Однако, в отличие от прочих персонажей Юки перемещается между мирами телесно, а потому появляется в Такамагахаре в своей человеческой форме. Ее предназначение в плане Накимэ — стать новой Аматэрасу, после того как мир будет уничтожен.

Такаоми Кай — одноклассник и возлюбленный Юки. В Такамагахаре является лидером банды воров и не имеет никаких воспоминаний о Накацукуни. Тем не менее, на самом деле он — бог Сусаноо, воплощение ненависти природы к человечеству загрязняющему окружающую среду. Его задача — поглотить нынешнюю Аматэрасу и уничтожить мир, дабы новая Аматэрасу могла создать мир заново. Такаоми влюблен в Юки, а потому когда девушка решила умереть вместо Аматэрасу, он не смог выполнить свою миссию. После этого Такаоми покончил с собой в Такамагахаре, но благодаря вмешательству Накимэ продолжил жить в Накацукуни.

Сота Инаба — одноклассник Юки, один из обладателей магатамы. В Такамагахаре является священником специализирующимся на предсказаниях будущего.

Тайдзо Хюга — парень посещающий ту же школу что и Юки, один из обладателей магатамы. Безответно влюблен в Накимэ.

Кэйма Сагами — одноклассник Тайдзо, один из обладателей магатамы. Любит конструировать новые вещи из мусора и в Такамагахаре является известным изобретателем.

Нати Идзуми — одноклассник Юки, один из обладателей магатамы. В Такамагахаре является девушкой и в обоих мирах влюблен в Такаоми.

Накимэ — девушка прислуживающая Аматэрасу и поддерживающая солнечный свет в Такамагахаре. Именно она ответственна за разработку плана перерождения мира, в который были вовлечены остальные персонажи.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
110.1997ISBN 4-06-178873-6
22.1998ISBN 4-06-178881-7
38.1998ISBN 4-06-178895-7
411.1998ISBN 4-06-178903-1
59.1999ISBN 4-06-178921-X

Ссылки[править]