Elementor

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Elementor




Основание
2015



Расположение
Рамат-Ган, Израиль
Ключевые фигуры
Yoni Luksenberg, CEO









Сайт
elementor.com

Elementor Ltd. (אלמנטור) — израильская компания по разработке программного обеспечения, наиболее известная своим конструктором веб-сайтов Elementor WordPress. Конструктор веб-сайтов Elementor позволяет пользователям WordPress создавать и редактировать веб-сайты с помощью адаптивной техники перетаскивания[1].

Общие сведения[править]

Создана в 2016 году. Основатели — Йони Луксенберг, Якир Ситбон, Ариэль Кликштейн. Американский еврейский бизнесмен по имени Пол Пакер приобрел десятки процентов акций компании за 850 тысяч долларов.

На 2017 год число работников — 15 человек.

31 марта 2020 года Elementor запустил экспертную сеть для веб-создателей Experts Network for Web Creators.

В 2022 году Elementor приобрела Strattic, стартап, который разрабатывает решение для хранения данных для веб-сайтов WordPress и предлагает более быстрый и безопасный веб-сайт с меньшей нагрузкой на сервер. В том же году Elementor открыла Elementor Hosting — удобный сервис, предназначенный для начинающих веб-разработчиков и позволяющий хранить веб-сайт на серверах Google под полной опекой Elementor.

В 2023 году Elementor открыла службу искусственного интеллекта, которая интегрирована в конструктор веб-сайтов и позволяет использовать искусственный интеллект для создания изображений, текста и кода непосредственно на веб-сайте.

Elementor — это интерфейс перетаскивания конструктор страниц для WordPress, позволяющий создавать и визуально оформлять красивые веб-сайты.

Elementor доступен в двух версиях:

  • Elementor — бесплатный плагин, полноценный продукт со множеством функций.
  • Elementor Pro включает в себя более комплексные функции дизайна и маркетинга.

Источники[править]