Enen no Shouboutai

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Enen no Shouboutai

炎炎ノ消防隊 (Эн'эн но Сё:бо:таи)
Fire Force
Enen no Shouboutai.jpg
жанр
боевик, сёнэн

Манга


Автор
Ацуси Окубо
Дата публикации
23 сентября 2015 года —  ?
Число томов
15




В базах данных
WorldArt ANN

Аниме


Режиссер
Юки Хатисэ


Дата выхода
6 июля 2019 года28 декабря 2019 года


Число эпизодов
24
Студия
David Production
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Enen no Shouboutai — манга Ацуси Окубо, выходящая с 2015 года. В 2018 году была анонсирована аниме-адаптация манги.[1] Выход аниме состоялся в апреле 2019 года.

Сюжет[править]

Однажды в мире где разворачиваются события манги, люди начали обретать способности к управлению огнем. Значительная часть таких людей, известная как первое поколение, теряет при этом рассудок и превращается в постоянно горящих монстров. Люди относящиеся ко второму поколению сохраняют рассудок и обретают способность манипулировать огнем, хотя и не могут создавать его сами. Наконец, третье поколение способно воспламенять части своего тела и манипулировать созданным ими пламенем. Так как первое поколение лишено рассудка и представляет опасность для окружающих, их уничтожают пожарные бригады сформированные из второго и третьего поколения. Сюжет повествует о Синре Кусакабе, новом члене одной из такой бригад.

Персонажи[править]

Синра Кусакабэ — главный персонаж, новый член восьмой огненной бригады. Относится к третьему поколению и способен выпускать из своих ног огонь позволяющий Синре перемещаться на огромной скорости. В прошлом вся его семья сгорела и как полагают все кроме Синры, виной тому были проявившиеся огненные способности мальчика. Это, а также склонность Синры злобно улыбаться когда он нервничает, создало ему дурную репутацию и принесло прозвище «Демонических следов». Сам Синра пошел в огненную бригаду как чтобы стать героем, так и для того чтобы выяснить истинные причины гибели его семьи.

Артур Бойле — один из членов восьмой огненной бригады, парень относящийся к третьему поколению и способный создавать плазменный меч. Постоянно воображает себя рыцарем.

Маки Одзэ — девушка перешедшая в восьмую огненную бригаду из армии. Как бывший военный обладает выдающимися навыками рукопашного боя. Также, как представитель второго поколения, способна превращать пламя в живые файрболы.

Ирис — монашка Храма Солнца, отвечающая за молитвы о тех, кого приходится убивать восьмой бригаде.

Примечания[править]