Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Evergreen

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Evergreen

エバーグリーン (Эба: Гури:н)
Ever Green
Evergreen.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, сёнэн


Авторы
Ююко Такэмия






Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
2



Evergreen — манга Ююко Такэмии, выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

Хотака Ёсимацу — президент школьного клуба манги. Он тайно влюблен в яркую Аваю Ники и постоянно наблюдает из окна как она плавает. Однажды ему удается сблизиться с понравившейся девушкой. Как выясняется, у них общая психологическая травма связанная с потерей отца.

Персонажи[править]

Хотака Ёсимацу — главный персонаж, президент школьного клуба манги. Влюблен в Ники. От своего покойного отца унаследовал слабое сердце и в прошлом пережил операцию на сердце. С тех пор у него остался послеоперационный шрам которого Хотака очень стесняется. Фактически вся клубная деятельность лежит на нем и Хитати. Все остальные члены клуба просто приходят почитать мангу. Выпускаемый клубом журнал состоит исключительно из статей Хотаки и у него всего один читатель — Ники.

Авая Ники — главная героиня. Ее отец ушел из семьи пообещав что когда ни будь вернется. Позже девушка узнала что ее отец умер и уже никогда не сдержит свое слово. Позднее Ники случайно натолкнулась на журнал манга-клуба и прочла там статьи Хотаки. Это позволило ей понять что он пережил ту же потерю что и она и сможет понять ее чувства. Поэтому она сблизилась с ним.

Он Хитати — вице президент клуба манги, подруга Хотаки.

Сюнсукэ Сога — один из членов клуба манги, друг Хотаки. Имеет множество поклонниц, но все они расстаются с ним в течение недели.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
126 мая 2012 годаISBN 978-4048866453
227 марта 2013 годаISBN 978-4048914628