Eyeless

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Eyeless

Песня
Slipknot cover.jpg
Выпущена
29 июня 1999
Записана
1998 - 1999
Жанр
ню-метал


Длительность
3:56
Лейбл
Roadrunner Records
Продюсер
Росс Робинзон


«Eyeless» — это песня группы Slipknot изданная на их одноименном альбоме. Песня также присутствует на альбоме 9.0: Live и DVD Disasterpieces.

Интерпретация текста[править]

Когда в 1998 году Slipknot приехали в Нью-Йорк для подписания контракта с Roadrunner Records, они наткнулись на человека, возможно бездомного или шизофреника, который кричал «You can’t see California without Marlon Brando’s eyes!» (рус. Вы не можете увидеть Калифорнию без глаз Марлона Брандо).[1]

В песне также упоминается отец вокалиста группы Кори Тейлора, которого он не видел никогда в жизни: «I am my father’s son, cause he’s a phantom, a mystery, and that leaves me nothing!» (рус. Я сын своего отца, а он фантом, загадка, и мне ничего не остаётся.).[1]

В песне присутствует строчка «It’s all in your head…» (рус. Это все в твоей голове), иногда психиатры говорят это пациентам когда они не могут помочь больному, и он должен справиться с собой сам.

Музыкальная составляющая[править]

Песня начинается с игры диджея, которая плавно переходит в инструментальное начало песни.

Зачастую на концертах как вступление к песне DJ Сид Уилсон играет более продолжительное соло, чем на альбоме. Примером этого может послужить двухминутное соло Сида на DVD Disasterpieces.

Песня была написана так: Сид начал что-то крутить, и в это время Мик Томсон начал просто наигрывать на гитаре. Вскоре песня была написана.

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 Meanings: Slipknot[недоступная ссылка] Slipknot-metal.com(англ.)
 
Студийные альбомы

Slipknot · Iowa · Vol. 3: The Subliminal Verses · All Hope Is Gone · .5: The Gray Chapter

Концертные альбомы

9.0: Live

Другие релизы

Mate.Feed.Kill.Repeat. · Antennas to Hell

Синглы

«Spit It Out» · «Wait and Bleed» · «The Heretic Anthem» · «Left Behind» · «My Plague» · «Duality» · «Vermilion» · «Before I Forget» · «The Nameless» · «The Blister Exists» · «All Hope Is Gone» · «Psychosocial» · «Dead Memories» · «Sulfur» · «Snuff» · «The Negative One» · «The Devil In I»

Видеоальбомы

Welcome to Our Neighborhood · Disasterpieces · '' · (Sic)nesses

Туры

Ozzfest 1999 · Livin La Vida Loco · Tattoo the Earth · World Domination Tour  · Iowa World Tour · The Subliminal Verses World Tour · All Hope Is Gone World Tour · Memorial Tour  · Knotfest  · Prepare For Hell Tour

Связанные статьи