FakTyrA

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

FakTyrA

Partret photo 2019
Имя при рождении
Сергей Сергеевич Феоктистов
Псевдонимы
Fak2ra, Фактура.
Дата рождения
11 июля 1989 года
Место рождения
Киргизская ССР, СССР




Род деятельности
Рэпер Режиссёр
Годы
2009 — настоящее время
Страна
Россия



Жанры
хип-хоп Underground rap Хардкор-рэп



Сотрудничество
ProTEST Laboratory
Лейблы
faktyra production







Сайт
faktyra.pro


FakTyrA - Мой путь
FakTyrA - Психопат
FakTyrA - Игра в героев

Сергей Сергеевич Феоктистов (родился 11 июля 1989 года, Киргизская ССР), более известный под сценическим псевдонимом FakTyrA (англ. FakTurA; Стилизовано как Fak2ra) и альтер-эго Серый Кардинал — рэпер, режиссер.

Начало[править]

Феоктистов Сергей Сергеевич[1] родился 11 июля 1989 года, в Киргизской ССР, проживал в городе Бишкек. Детство рэпера проходила среди молодежи, которой рэп-искусство было чуждым, в окружении тогда еще молодого музыканта предпочитали слушать шансон, большинство друзей к его хобби относились несерьезно.[2] Рос в неполной семье, где был младшим сыном из трех детей. Юные годы рэпера[3] прошли в стране которая распаложена вдоль шелкового пути. В подростковом возрасте проводил много времени на футбольной площадке.

В 2010 году принял участие в профессиональной фотосессии «Super Street» где продемонстрировал свой творческий образ. В одном из мимолетных разговоров, рэперу поступило предложение, выступить на выпускном вечере, в частной школе «Илим» где стало обязательным условиям «трек должен быть про школу» только с таким рэп-текстом можно будет выступить. Рэпер проделал работу над текстом, согласна регламенту. Рэпер зачастую выступал на молодежной тусовке под названием «кофе хауз» где аудиторией был контингент разных социальных слоев и субкультур, здесь и оттачивал свои навыки речитатива.

Первый сольный альбом и переезд в Россию[править]

В 2010 останавливается на достигнутом, рэпер уходит в бытовые проблемы. Все меньше и меньше было времени на сочинение текстов. 2011—2012 фактура выпускает неофициальный сингл: «Скованное сердце», трек посвятил «Софии Шмидт» которая погибла по халатности врачей. Спустя месяцы, по крупицам, трек за треком собирает в единый альбом, который был намечен на релиз. Несмотря на финансовые сложности, 6 марта 2012 года, фактура, выпускает свой дебютный альбом[4]: Вне закона, стал его сольной работай. В 2012 выходит неофициальный сингл, Игра в героев[5] (World of Warcraft) посвятив трек культовой игре — World of Warcraft. После выпуска трека фактура взял долгую паузу в творческом пути. Помехой творчеству стал переезд в Российскую Федерацию.

Второй сольный альбом[править]

В 2015 году фактура выпускает официальный сингл под названием Террор[6]. Незадолго до выхода сольного альбома, фактура представил публике обложку[7] альбома и анонсировал название будущего альбома вместе с этим назначил дату релиза. 13 ноября 2017 года состоялся релиз второго сольного альбома под названием «Под небесами» вместе с ним, фактура выпускает музыкальный клип, на трек «Мой путь» который стал первым в его карьере официальным видеоклипом.

Дискография[править]

Релиз Альбом лейбл Продюсер Студия звукозаписи Тип альбома
1 2012 г. Вне закона faktyra production fak2ra ProTEST Laboratory Сольный
2 2015 г. Террор faktyra production fak2ra Art-records Сингл
3 2017 г. Под небесами faktyra production fak2ra Неизвестно Сольный
4 2018 г. Психопат faktyra production fak2ra Неизвестно Сингл
5 2021 г. Игра в героев faktyra production fak2ra Неизвестно Ремейк

Критика[править]

Творчество находиться в дрейфующем режиме, по всем аспектам, хобби никак не может перерасти в нечто серьезное[8]. После выпущенного трека «Бесподобная натуся» рэпера прозвали женоненавистником. Вслед за треком, высказался в сатирическом стиле, задев чувство тучных женщин.

Источники[править]