Fat Tone

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Энтони Уоткинс

Anthony Dondrae Watkins



Псевдонимы
The Vett
Дата рождения
29 апреля 1981 года
Место рождения
Канзас-Сити, Миссури, США
Дата смерти
25 мая 2005 года
Место смерти
Лас-Вегас, Невада, США



Род деятельности
рэпер
Жанры
Хип-хоп, гангста-рэп









Энтони Уоткинс (англ. Anthony Dondrae Watkins; 29 апреля 1981 — 25 мая 2005), более известный под сценическим псевдонимом Fat Tone — американский рэпер из Канзас-Сити.

Жизнь и карьера[править]

Рэпер родился в Канзас-Сити, на 51 улице в Middle Core. Он сформировал группу «The OG’s», и выпустил несколько проектов вместе с ней, но позже покинул группу, чтобы начать сольную карьеру. После этого он встретил калифорнийского рэпера «Killa Tay», который помог Энтони выпустить дебютный альбом «Only In Killa City» под псевдонимом «The Vett». На альбоме присутствовал сингл «It’s Real», который помог рэперу стать популярным в Канзасе. В записи сингла участвовал его друг, рэпер J-Rock, который умер несколько лет назад.

В 2001 году, после возвращения из Калифорнии, Fat Tone был арестован как подозреваемый в убийстве беременной женщины и её ребёнка. Энтони провёл 9 месяцев в тюрьме, но после этого его признали невиновным. Полицейские объявили, что свидетели преступления отказывались сотрудничать со следствием.

В 2003 году, при поддержке Killa Tay, выходит альбом «Tha Sitck-Up Kid». На нём рэпер говорил про обвинение и критиковал полицию Канзаса.

17 октября 2003 года Fat Tone и несколько других рэперов ехали с интервью на радиостанции KKFI 90.1, когда чёрный Ford F150 Pick-Up Truck остановился перед ними и из неизвестные открыли огонь по рэперам. Всем, кроме Fat Tone, удалось сбежать из машины без единого ранения, однако сам Энтони Уоткинс получил ранение в грудь. Рэперу удалось выжить. Следующий альбом «I’mma Get Cha» вышел уже при содействии рэпера C-Bo.

Смерть[править]

После того, как Fat Tone выпустил микстейп «Sky’s The Limit» в 2004 году, рэпер Mac Dre погибает на 71 шоссе в Канзасе. Из-за некоторых текстов песен, все подозрения в убийстве пали на Fat Tone. На своём четвёртом микстейпе «My Hood Betrayed Me», Уоткинс пытался опровергнуть своё причастие к смерти Mac Dre.

29 мая 2005 года Fat Tone и его лучший друг Jermaine «Cowboy» Akins выиграли много денег в казино в Лас-Вегасе, после чего отправились в отель. В этот же день их тела были найдены со смертельными огнестрельными ранениями. Полиция заявила, что двое мужчин были расстреляны из автомата АК-47. Следствие предполагает, что двое мужчин были убиты в качестве мести за смерть Mac Dre в ноябре 2004 года. Однако позже полиция опровергла причастность Энтони Уоткинса к убийству. Было выяснено, что рэпер Mac Minister заманил Fat Tone и его друга на смерть. Он сказал им, что организует для них собеседование с знаменитым рэпером Snoop Dogg для заключения контракта с его музыкальным лейблом. Следствие доказало, что Mac Minister покинул отель с двумя мужчинами за несколько часов до их убийства. 31 июля 2008 года Mac Minister был отправлен в тюрьму на пожизненное заключение.

Дискография[править]

  • 2002 — Only In Killa City
  • 2003 — Tha Stick-Up Kid
  • 2003 — I’mma Get’cha
  • 2004 — It isreal Mix CD Vol.1
  • 2004 — I Am The Streets Mixtape Vol.2
  • 2004 — Sky’s The Limit Mixtape Vol.3
  • 2005 — My Hood Betrayed Me
  • 2006 — It’s Nothin (EP)
  • 2008 — Da Saga Continues

Ссылки[править]