Flyme

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Flyme OS
Flyme OS.png
Разработчик Meizu Technology Co., Ltd.
Исходный кодОткрытое программное обеспечение
Первый выпуск1 января 2011 года
Последняя тестовая версияflyme 6 (1 декабря 2016)
Тип ядрамонолитное
(модифицированное ядро Linux)
Состояниеактуальное
Веб-сайтwww.flymeos.com

Flyme OS — это надстройка над андроид, разработанная компанией Meizu Technology Co., Ltd. Это Оболочка с открытым исходным кодом, основанная на Android Open Source Project (AOSP) от Google. Flyme OS устанавливается на смартфонах Meizu, она также официально поддерживается другими устройствами Android.

История операционной системы[править]

  • Система Flyme OS берет свое начало с версии Flyme 1.0, которая представляла собой вторичную прошивку, основанную на ОС Android 2.2 и предназначенную для устройств Meizu. Впервые Flyme OS вышла на модели Meizu MX 12 июня 2012 года, позже состоялся выход на Meizu M9. Система была высоко оценена критиками за простой, но привлекательный дизайн интерфейса.
  • Версия Flyme OS 2.0 вышла в конце 2012 года вместе с моделью Meizu MX2. Она включала усовершенствованные облачные службы и встроенную поддержку рутинга, а также другие улучшения. Основана эта система на Android 4.1.
  • Flyme OS 3.0 вышла вместе с устройством Meizu MX3, она также использовалась на модели MX2. Это была одна из первых прошивок Android, включавших «плоский» пользовательский интерфейс. Эта версия разработана на базе Android 4.2.
  • Наследницей Flyme OS 3.0 стала оболочка Flyme 4.0, вышедшая в 2014 году, первоначально на модели MX4. Это была первая прошивка Flyme OS, доступная не только на устройствах Meizu, но также на устройствах Samsung, Sony, LG и HTC. Энтузиасты также переносили оболочку на другие устройства, в том числе OnePlus One.
  • Версия Flyme OS 4.5 основана на ОС Android Lollipop и является стандартной комплектацией моделей Meizu M2, Meizu m2 note и Meizu MX5. Кроме того, эта версия доступна на устройствах Meizu MX4, Meizu MX4 Pro и Meizu m1 note.
  • На февраль 2018 года последней версией оболочки является Flyme 6, она создана на базе Android 5.1/6.0/7.1 Разработчики утверждают, что обновление сочетает простую и интуитивно понятную компоновку системых приложений с изысканной анимацией переходов. В соответствии с духом Meizu обновление включает более 300 новых функций и более 1000 улучшений.
    • 28 июля 2017 года вышла стабильная версия Flyme 6 Global для всех моделей Meizu.

Ссылки[править]