Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Flytrex

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Flytrex




Основание
2013



Расположение
Израиль










Сайт
flytrex.com

Flytrexизраильская компания, которая использует дронов для доставки почты (в том числе в Исландии, характерно, что мировые СМИ, по всему миру громогласно сообщившие о том, что в Исландии создаётся доставка почты при помощи дронов, полностью умолчали подробность, что это организовала именно израильская фирма).

Общие сведения[править]

Компания разрабатывает платформу для управления дронами, ориентированную на компании в сфере логистики и ритейла.

Сервис задействует БПЛА, способные перевозить до 3 кг полезной нагрузки на расстояние порядка 22,5 км со скоростью 22,5 км/ч. Среднее время доставки составит 30 минут.

История[править]

Компания была основана в 2013 году Яривом Башем (Yariv Bash) и Амитом Регевом (Amit Regev).

В июне 2016 года было объявлено, что компания Flytrex подписала соглашение с Укрпочтой о запуске экспериментального проекта по доставке малогабаритных посылок по территории Украины с помощью беспилотных мультикоптеров. Flytrex поставил украинской почтовой службе мультикоптеры, способные доставлять грузы весом до 3 кг на расстояние до 23 км. В рамках пилотного проекта мультикоптеры будут доставлять посылки весом до 1 кг со скоростью 70 км/ч, обслуживая территорию площадью 80 км2. Для проведения эксперимента был выбран город Буча в Киевской области[1].

В январе 2017 года компания Flytrex объявила о привлечении 3 миллионов долларов в раунде финансирования серии A. Раунд возглавил венчурный фонд Armada Investments с участием группы частных инвесторов, среди которых — генеральный партнер VI Partners Даниэль Гутенберг (Daniel Gutenberg) и основатель Star Farm Ventures Джои Лоу (Joey Low)[2].

В августе 2017 года СМИ сообщили, что Flytrex объединилась с одной из исландских курьерских фирм и в скором времени будет применять беспилотники для доставки еды на территории Рейкьявика. Для этого будут использоваться гексакоптеры DJI Matrice 600 для доставки товаров через пролив. Гексакоптеры будут оснащены специальным контейнером для перевозки груза[3].

Непосредственно исландский ритейлер Aha в сотрудничестве с Flytrex доставляет покупки клиентам с помощью дронов[4].

В январе 2019 года Flytrex объявила о привлечении 7,5 миллионов долларов в раунде финансирования серии B.

См. также[править]

Источники[править]