Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Fraank

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Fraank

англ. Fraank
Fraank Freedom 1.jpg
Имя при рождении
Антоненко Дмитрий Андреевич
Псевдонимы
* Fraank Freedom
Дата рождения
18 июля 1995 года
Место рождения
Алматы, Республика Казахстан




Род деятельности
Хип-хоп-исполнитель, автор текстов, продюсер, битмейкер, звукорежиссёр
Годы
2015 — наст. время[1]
Страна
Флаг России



Жанры
* Хип-хоп
Коллективы
MZK (2015 — н. в.)


Лейблы
MONOLIT (2013 — н. в.)









Frаank (рус. Франк; настоящее имя — Дмитрий Андреевич Антоненко; 18 июля 1995 года, Алматы, Казахстан) — Российский хип-хоп-исполнитель.

Биография[править]

Дмитрий родился в городе Алматы, но свое детство и юность прожил в городе Кемерово. Знакомство с музыкой случилось, когда Дмитрию было 12 лет. Начинал карьеру с записи треков и нескольких хип-хоп-альбомов. До середины 2017 года артист выпускал музыку под псевдонимом «Deks». За этот период артист добился не малых успехов: участие и победы в фестивалях и баттлах, интервью в различных изданиях, сольные концерты, собственная студия звукозаписи, продюсирование и коллаборации с другими артистами.

В середине 2017 года артист берет паузу и перестает выпускать новые релизы. В ноябре 2018 года в социальных сетях артиста пропадают все публикации, фотографии и релизы. Псевдоним, стиль, образ, посыл, а также песни артиста претерпели глобальные изменения. Дебютной сольной работой артиста стал сингл «Blah Blah»[2], выпущенный 19 ноября 2018 года. 6 декабря 2018 года артист выпускает prehistory-видео «Showreel»[3], в котором рассказывает о себе, оставляя общественности большое количество загадок. 10 декабря 2018 года артист выпускает новый сингл «Showreel»[4], делая акцент морали песни на том, что мало кто знает, через что проходят люди, прежде чем стать теми, кем они являются сейчас. 28 декабря 2018 года артист выпускает сингл и видео-клип «Стильно грустный»[5], который стремительно набрал популярность в интернете. 15 февраля 2019 года вопреки всем ожиданиям общественности артист выпускает сингл «Superhero»[6], а уже 12 марта 2019 года артист подчеркивает свою сверх-продуктивность и выпускает танцевальный сингл «The End»[7], который стремительно набирает популярность в интернете и на радио-станциях. Не сбавляя обороты в Апреле 2019-го года Fraank представляет весенний сингл «Апрель»[8], который также становится хитом в интернете и на радиостанциях. В марте 2019 года артист дал интервью[9], в котором рассказал немного подробнее о себе и своих планах.

Творчество[править]

Дискография[править]

Синглы
  • 2018 — «Blah Blah»
  • 2018 — «Showreel»
  • 2018 — «Стильно грустный»
  • 2019 — «Superhero»
  • 2019 — «The End»
  • 2019 — «Апрель»

Видеография[править]

Год Название При участии Альбом Режиссёр
2018
Fraank: prehistory on «Showreel»
MZK
Fraank: prehistory on «Style Sad»
Андрей Новик
Fraank: Стильно Грустный
Андрей Новик
2018
Fraank: prehistory on «Superhero»
Андрей Новик
Fraank: prehistory on «The End»
Александр Королёв

Источники[править]

Ссылки[править]