Fukanzen Shinsei Kikan Iris

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Fukanzen Shinsei Kikan Iris

不完全神性機関イリス (Фукандзэн Синсэй Кикан Ирису)
Divine mercenary Iris
Божественная наемница Ирис
Fukanzen Shinsei Kikan Iris.jpg
жанр
комедия, романтика, этти, сёнэн

Ранобэ


Автор
Кэй Садзанэ
Дата публикации
20 декабря 2011 года —  ?
Число томов
3

Манга


Автор
Кэй Садзанэ
Дата публикации
2012 год —  ?

Fukanzen Shinsei Kikan Iris — ранобэ Кэя Садзанэ, выходящее с 2011 года. С 2012 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

На Землю напали неизвестные захватчики названные людьми фантомами. Они превратили три четверти Земли в безжизненную пустыню и уничтожение оставшейся территории — вопрос времени. В этом столкновении с захватчиками сохранились три империи. На востоке разместилась нация Эл Мария Синёкай в которой поклоняются «Запретному кристаллу» содержащему божественную силу используемую в различных секретных искусствах. На западе находится Земля Букютонона известная воинами чья сила соперничает с силой андроидов. Наконец третья нация, Империя обладает чрезвычайно развитой технологией позволившей создать устрашающую по силе армию. Также для Империи являются нормой разумные андроиды, чье применение варьируется от войны до ведения домашнего хозяйства.

Главный герой, Наги Итидзаки живет в Империи и мечтает в будущем заняться машиностроением. Однако, неверно заполнив анкету планов на будущее он попал в школу тренирующую наемников для сражений с фантомами. Вместе с людьми в этой школе учатся и андроиды. Однажды он находит на помойке андроида Ирис и решает ее починить, дабы доказать этим свой талант механика. Ремонт удается и Ирис становится андроидом Наги. Однако, выясняется что Ирис — не служанка как думал Наги, а боевой андроид. И лучше не афишировать этот факт, так как за незаконное владение боевым андроидом положен солидный тюремный срок.

Персонажи[править]

Наги Итидзаки — главный персонаж. Школьник увлекающийся машиностроением, но обучающийся для сражения с фантомами.

Ирис — главная героиня, боевой андроид найденный Наги на помойке и затем отремонтированный. После этого Ирис поселилась в его доме как его собственность и позднее стала его одноклассницей. В обычных условиях для уничтожения одного фантома нужно четыре наемника и десять военных андроидов. Однако, Ирис в одиночку уничтожает шесть тысяч фантомов за две минуты. Ее тело содержащее в себе богоподобную силу — единственная надежда человечества. Ее навыки готовки даже хуже чем нулевые. В тоже время она превосходно взламывает компьютеры. Имеет привычку честно рассказывать окружающим о своих компьютерных преступлениях, поэтому Наги периодически приходится ее останавливать.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
120 декабря 2011 годаISBN 978-4-8291-3712-3
220 июня 2012 годаISBN 978-4-8291-3769-7
320 декабря 2012 годаISBN 978-4-8291-3833-5