GDGD-DOGS

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

GDGD-DOGS

GDGD-DOGS
Manga Dogs
GDGD-DOGS.jpg
Жанр
комедия, гарем, сёдзё


Авторы
Эма Тоояма






Дата публикации
1 сентября 2010 года28 декабря 2013 года
Число томов
3



GDGD-DOGS — манга Эмы Тооямы, выходившая с 2010 по 2013 годы.

Сюжет[править]

Канна — пятнадцатилетняя мангака, чьи работы уже получили публикацию, но особой популярностью не пользуются. Чтобы поднять свои навыки и завоевать популярность, девушка решает поступить на школьные курсы рисования манги. Однако, оказывается что школьный учитель сам ничего не понимает в манге, а на курсы записалось всего несколько человек. В дополнение к проблемам Канны, трое учеников узнали о ее дебюте и теперь набиваются к ней в ученики. Причем, все три ученика — ничего не понимающие в создании манги идиоты.

Персонажи[править]

Канна Тэдзука — главная героиня, мангака издающая мангу «Teach Me Budda». Свое увлечение мангой держит в секрете во избежание насмешек. Так как манга Канны находится в самом низу рейтинга популярности, девушка решила поступить на школьные курсы рисования манги. В результате она познакомилась с Фумио, Фудзио и Сётой, которые объявили ее своим учителем.

Фумио Акацуки — один из учеников Канны. В прошлом был слабым и болезненным, но под влиянием манги начал самосовершенствоваться. В манге читает только краткое содержание, чем наводит ужас на Канну.

Фудзио Фудзи — один из учеников Канны. С рождения получал лучшее образование и кроме того, родители не давали ему ни смотреть телевизор, ни читать мангу. В результате общаться со сверстниками ему было сложно. Однажды ему случайно попал в руки манга-журнал и прочитав его парень понял что манга — его призвание. Поэтому, несмотря на возражения родителей, он перевелся в школу Канны.

Сёта Исиномори — один из учеников Канны. Мечтает чтобы в Голивуде сняли фильм по его манге.

Окамото — учительница в манга-классе. В манге ничего не понимает, а потому большая часть ее уроков — самообучение.

Тэцуко Тиба — вторая учительница в манга-классе. В отличие от Окамото действительно увлекается мангой, но к своим сорока годам так и не смогла опубликовать ни одной работы. Поэтому толку от ее уроков немного.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
16 октября 2011 годаISBN 978-4-06-380541-3
25 октября 2012 годаISBN 978-4-06-380595-6
36 февраля 2014 годаISBN 978-4-06-380675-5

Ссылки[править]