Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Gan-Kon

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Gan-Kon

GAN☆KON
My Wife Is Beautiful God
Моя жена — прекрасная богиня
Gan-Kon.jpg
Жанр
боевик, комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Кэндзи Сугавара






Дата публикации
12 октября 2011 года28 сентября 2012 года
Число томов
5



Gan-Kon — манга Кэндзи Сугавары, выходившая с 2011 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Каждые сто лет боги устраивают между собой состязания за территорию. Чем больше бог получает территории, тем больше у него влияния. Те же боги, что потеряют всю свою территорию, умирают. Согласно нынешним правилам, для участия в состязании бог должен найти себе агента и исполнить его желание. После этого агенты должны сражаться друг с другом, используя способности основанные на их желаниях. Победа засчитывается тому богу, чей агент победит.

Главный герой Синта хочет завести девушку и признается в любви всем подряд. Однако, взаимности не встречает. Однажды он видит небольшое святилище бога брака и молится в нем о том, чтобы получить подружку. Живущая в святилище богиня Исана исполняет его желание, став невестой Синты. Однако, теперь Синта должен стать ее агентом и сражаться за нее.

Персонажи[править]

Синта Тагамори — главный персонаж, агент Исаны. Так как его желанием было получить невесту, его способностью является использование красной нити связывающей его и Исану. Толщина и прочность этой нити напрямую зависят от чувств между Синтой и Исаной и сексуального влечения Синты к Исане. Так как чувства Синты носят по большей части односторонний характер, с его стороны нить значительно толще чем со стороны Исаны. Вторым желанием Синты является косплей Исаны, который увеличивает его сексуальное возбуждение и тем самым значительно повышает его боевой потенциал.

Исана — главная героиня, богиня брака, заключившая контракт с Синтой и ставшая его невестой. На момент начала сюжета обладает минимально возможной территорией. Как божество выглядит как огромный титан, в человеческой форме принимает вид милой девушки. Как утверждает она сама, ни то, ни другое не является ее истинной формой. Однако, из-за наложенной на нее печати она не помнит ни своего прошлого, ни какова ее истинная форма. Поэтому она стремится набрать достаточно влияния чтобы избавиться от печати. По мере увеличения подконтрольной ей территории, разрастается и ее храм. Хотя Исана исправно выслушивает молитвы верующих, она часто слышит их неправильно, в итоге выполняя далеко не то что у нее просили. В частности, когда Синта сказал ей «хочу невесту», богине послышалось «хочу тебя». Когда недоразумение разрешилось, отменять желание было уже поздно.

Цубаки Мицуминэ — одноклассница Синты, шестнадцатилетняя девушка, работающая в школьной библиотеке. За свой холодный характер известна как Ледяной ангел. Регулярно получает признания в любви, но всем отказывает. После ее отказа парни обычно приходят в себя около месяца. Способна видеть богов, даже не являясь агентом. После того как Синта спас Цубаки от нападения одного из богов, девушка влюбилась в него. Первоначально она скрывала свои чувства, так как у Синты уже была Исана. Однако, увидев божественную форму Исаны, девушка решила, что если Синта влюблен в такую богиню, он вероятно попал под власть злых чар. Поэтому Цубаки ставит своей целью влюбить Синту в себя и освободить его от колдовства. С развитием сюжета стала агентом Магами, пожелав защищать Синту. Ввиду ее желания, ее способностью является магический щит.

Магами — бог, являющийся старым другом Исаны. Утверждает, что является волком, но больше похож на кошку. Отношений между Синтой и Исаной не одобряет, так как Синта — человек, а Исана — богиня. Чтобы присматривать за ними, Магами поселился в доме Синты. Позднее заключил контракт с Цубаки и поселился у нее. Может принимать человеческую форму, в которой выглядит как маленький мальчик. Хотя Магами и мальчик, Цубаки заставляет его одеваться девочкой.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
117 февраля 2012 годаISBN 978-4-09-123558-9
218 мая 2012 годаISBN 978-4-09-123664-7
317 августа 2012 годаISBN 978-4-09-123797-2
418 октября 2012 годаISBN 978-4-09-123893-1
516 ноября 2012 годаISBN 978-4-09-124012-5