Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Genkaku Picasso

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Genkaku Picasso

幻覚ピカソ (Гэнкаку Пикасо)
Genkaku Picasso.jpg
Жанр
психология, драма, сёнэн


Авторы
Усамару Фуруя






Дата публикации
2008 год2010 год
Число томов
3



Genkaku Picasso — манга Усамару Фуруи, выходившая с 2008 по 2010 годы.

Сюжет[править]

За свою любовь к рисованию, Хамура известен в школе как Пикассо. Однажды, когда он и его одноклассница Ямамото сидят на берегу реки, на них падает вертолет и они оба погибают. Умирая Ямамото пожелала чтобы бог сохранил Хамуре жизнь. Ее желание было исполнено, но чтобы продолжать жить, Хамура должен спасать людей. В противном случае его тело сгниет заживо. Для спасения людей он получает способность делать рисунки отображающие внутренний мир человека. Также, через эти рисунки Хамура может входить в душу человека.

Персонажи[править]

Хамура Хикари — главный персонаж, школьник известный под прозвищем Пикассо. Не смотря на свое прозвище, сам Хамура восхищается Леонардо да Винчи, а к Пикассо относится как к бабнику. В начале сюжета Хамура умер и был воскрешен. Теперь, чтобы продолжать оставаться в живых, он должен регулярно спасать людей, в противном случае его тело начнет гнить заживо. Хамура способен видеть темную ауру вокруг людей готовых совершить что-то плохое. Также он может делать рисунки символически отображающие внутренний мир человека, хотя не всегда может понять что этот рисунок означает. Кроме того, войдя в рисунок, Хамура может попасть внутрь души человека. При этом его тело теряет сознание, а дух не вернется из рисунка до тех пор пока Хамура не сможет помочь человеку. Из-за того что герой постоянно теряет сознание, разговаривает с невидимой никому кроме него Ямамото, а также из-за ряда недоразумений, за ним закрепилась слава чудака.

Ямамото Тиаки — главная героиня, одноклассница Хамуры погибшая вместе с ним и вернувшаяся на землю в форме сопровождающего Хамуру ангела. Видеть ее может только Хамура, для всех остальных их общение выглядит так, как будто Хамура разговаривает сам с собой.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 февраля 2009 годаISBN 9784088746395
24 сентября 2009 годаISBN 9784088746807
34 марта 2014 годаISBN 9784088700588

Ссылки[править]