Goblin is Very Strong

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Goblin is Very Strong

ゴブリンはもう十分に強い (Гобурин ха Мо: Дзю:бун ни Цуёи)
Goblin wa Mou Juubun ni Tsuyoi
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Salamander






Дата публикации
2017 год —  ?




Goblin is Very Strong — манга Salamander, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

Сюжет разворачивается в похожем на игру мире, где идет война между людьми и демонами. Даже если человеческие герои падут в бою, их всегда можно воскресить, хотя это и отнимет половину имеющихся у них денег. Более того, за отдельную сумму можно «сохраниться» получив гарантию полного восстановления независимо от обстоятельств. Демоны же подобной роскоши лишены и будучи убиты умирают окончательно. Сюжет повествует о гоблине Хонвасаби которая смогла повысить свой уровень до максимума и ныне обладает силой сравнимой с силой короля демонов. Теперь король демонов поручает ей избавиться от появившихся в округе героев.

Персонажи[править]

Хонвасаби — главная героиня, гоблин относящийся к низкоуровневым монстрам. Несмотря на изначальную слабость, Хонвасаби чрезвычайно везло на тяжелораненых героев, которых даже она могла добить одним ударом. Благодаря этому она смогла стать чрезвычайно сильной и в итоге подняла свой уровень до максимума. К своему сожалению магией она так и не овладела, но даже без магии Хонвасаби с легкостью побеждает любого встреченного героя. К борьбе с героями относится исключительно как к работе и в свободное время посещает человеческий город как простой покупатель. При этом уже знакомая с ее силой охрана города старательно делает вид что ничего не видела. В то же время, встреченных в рабочее время людей Хонвасаби принципиально не отпускает живыми, хотя при случае может похлопотать об их благополучном воскрешении.

Аки — девушка призванная из другого мира, чтобы стать героем который победит короля демонов. Является талантливым бойцом, но постоянные встречи с Хонвасаби приводят к столь же постоянной гибели Аки, что приводит девушку в ужас. Тем не менее, так как победа над королем демонов — единственный известный Аки способ вернуться в свой мир, отказаться от работы героя она не может. С развитием сюжета Аки и Хонвасаби стали подругами, что, впрочем, не мешает гоблину регулярно убивать девушку.