Good Night World

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Good Night World

グッド・ナイト・ワールド (Гуддо Наито Ва:рудо)
Good Night World.jpg
Жанр
боевик, драма, сёнэн


Авторы
Уру Окабэ






Дата публикации
2016 год2016 год
Число томов
3



Good Night World — манга Уру Окабэ, вышедшая в 2016 году.

Сюжет[править]

Сюжет вращается вокруг онлайн-игры «Планета», в которой обитает некая «Черная Птица». По официальной версии, Черная Птица — редкий монстр, за которого обещана крупная награда. Однако, на самом деле Черная Птица — разумный компьютерный вирус, научившийся заражать мозг человека и переносить его сознание в виртуальный мир. В реальном мире зараженный человек умирает. Перенесенное же в виртуальный мир сознание бесконечно умирает различными смертями, но так и не может умереть окончательно. Питается Черная Птица человеческими эмоциями и некоторые игроки Планеты на самом деле ядра Черной Птицы, созданные для привлечения игроков служащих пищей вируса. Сами ядра также живут в виртуальном мире и считают себя обычными людьми, никак не связанными с Черной Птицей.

Таитиро — один из четырех сильнейших игроков онлайн-игры «Планета», известных как «Семья Акабанэ». В реальности он — хикикомори который не в ладах с отцом и братом, и чья мать постоянно где-то отсутствует. Однако, внутри игры семья Акабанэ живет как настоящая, любящая семья и в ней Таитиро может найти ту любовь и тепло, которых ему не хватало в реальности. Чего не знает Таитиро, так это то, что члены семьи Акабанэ являются его семьей не только в игре, но и в реальной жизни.

Персонажи[править]

Таитиро Арима/Ити — главный персонаж, хикикомори. В прошлом у него была младшая сестра, которая была убита отправившись поздно вечером в школу. В школу ее послал Сиро и после смерти дочери, он отказался признавать за собой какую-то вину в произошедшем. Из-за этого Таитиро ненавидит его и отказывается признавать отцом. В игре специализируется на атаке.

Кодзиро Арима/Сиро — отец Таитиро, создатель «Планеты» и Черной Птицы. В игре специализируется на атаках по площади.

Мияби Арима/Мэй — мать Таитиро. Страдает галлюцинациями, при которых ей мерещится что ее убитая дочь еще жива. В игре специализируется на лечении и усилении союзников.

Адзума Арима/Ааааа — брат Таитиро. В отличие от него имеет работу и презирает тех, кто сбегает от реальности в игровой мир. Не имеет игровой специализации, но является ходячей энциклопедией по миру Планеты.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 апреля 2016 годаISBN 978-4091272263
212 июля 2016 годаISBN 978-4091273567
312 октября 2016 годаISBN 978-4091273901