Graineliers

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Graineliers

グライネリエ


Жанр
сёнэн


Авторы
Рихито Такарай






Дата публикации
2013 год —  ?




Graineliers — манга Рихито Такарая, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

В мире описанном мангой существует множество семян обладающих необычными возможностями. Например, если растереть между пальцами огненное семя, то можно развести огонь. Исследованием этих семян занимается общество «Graineliers». Тем кто не состоит в обществе запрещено изучать и выращивать редкие семена. Наиболее жестко карается выращивание семян внутри тел людей. Такое семя может нанести серьезный вред телу-носителю и люди в чьих телах нашли семена официально считаются погибшими.

Главный персонаж Лукас и его отец промышляют незаконным выращиванием семян, в результате чего на их дом устраивают облаву. Отец велит Лукасу бежать и после побега проглотить несколько семян. Из-за семян Лукас погружается на два года в сон. Так как теперь семена внутри его тела, проснувшись он вынужден скрываться от внимания Graineliers.

Персонажи[править]

Лукас — главный персонаж. Превосходно разбирается в технике выращивания семян, включая те что крайне редки. В прошлом планировал вступить в Graineliers, но теперь вынужден скрываться от этой организации. Благодаря проросшим в его теле семенам стал меньше нуждаться в еде, но больше нуждаться в воде.

Абель — главный персонаж, друг Лукаса скрывавший его пока тот спал. Как и Лукас планирует вступить в Graineliers. Однако, его талант в выращивании семян сильно уступает способностям его друга.