Gran Turismo 2000

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Gran Turismo 2000
Разработчик Polyphony Digital
Издатель Sony Computer Entertainment
Часть серии Gran Turismo
Даты выпуска Япония 11 декабря 1999[1]
Регион Северная Америка 30 ноября 1999[1]
Регион Европа 27 октября 2000[1]
Жанр автосимулятор
Платформа PlayStation 2
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Носитель 2 x CD-ROM
Управление DualShock 2

Gran Turismo 2000 - (рус. Гран Туризмо 2000) видео-игра вышедшая в 1999 году для PlayStation 2 в жанре гоночного симулятора. Игра включала в себя только один гоночный трек Seattle и один автомобиль доступный для игрока - Mitsubishi Lancer Evolution V GSR, но соперники могли ездить на других автомобилях - Honda NSX, Nissan Skyline, Mazda RX7, Toyota Altezza, Subaru Legacy.

Игровой процесс[править]

С геймплеем все понятно. Он отточен а потому изменений особых вносить не нужно.Сами разработчики говорят, что, по большому счету, Gran Turismo 2000 не продолжение серии, а доработанный вариант последней их игры я для PlayStation, только в другом оформлении, соответствующем местами ожидаемым игроками впечатлениям от мощной PlayStation 2. Так что ожидается все та же борьба с заносами, охи-вздохи по поводу того, как физику отобразили в продукте, а также восторг от традиционно немалого количества лицензированных авто.

При всей схожести с Gran Turismo 2, в игре появилась интересная функция, пришедшая с контроллера PlayStation 2 (то есть Dual Shock 2) - как сильно вы жмете на кнопку газа, так разгоняется ваш автомобиль. Некая миниатюрная педаль. Разумеется, что с первым Dual Shock это работать не будет, впрочем, фанатам это не помешает наслаждаться игрой.

Критика[править]

В Gran Turismo 2000 автомобили будут занимать главенствующее положение по отношению ко всему остальному. Именно о них говорят больше всего, и именно на них приятнее всего смотреть. Они, что ни говори, выглядят просто потрясающе, хотя, с хромовым эффектом Polyphony Digital все-таки перебарщивают. Но игра все ещё выглядит симпатично. Хорошо смотрятся и некоторые из продемонстрированных спецэффектов вроде дыма или теней. Кстати, все с тем же освещением связаны достаточно любопытные детали. Так, например, при резкой его смене, то есть, допустим, когда вы выезжаете из туннеля на свет, вашим глазам необходимо время, чтобы немного привыкнуть. Кто-то заметит, что это повышает уровень «реализма» в игре, и я, вероятно, с этим как бы малость и соглашусь. (вся информация взята отсюда )

Разработка[править]

Кадзунори Ямаути хотел продемонстрировать возможности PlayStation2 с хромовым эфектом Polyphony Digital. В 1999 году игра выходит.

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 Gran Turismo 2 Release Dates (англ.). GameSpot. Архивировано из первоисточника 29 марта 2012. Проверено 9 июля 2009.

Ссылки[править]

|url=http://www.gtfan.ru/ |date=20090121123450 }}(рус.).