Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Hanako to Guuwa no Tera

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hanako to Guuwa no Tera

花子と寓話のテラー (Ханако то Гу:ва но тэра:)
Hanako and the Teller of Allegory
Ханако и рассказчик аллегорий
Hanako to Guuwa no Tera.jpg
Жанр
ужасы, сёнэн, этти, мистика, романтика
Автор
Эсуно Сакаэ






Дата публикации
2004 год2005 год
Число томов
4



Hanako to Guuwa no Tera — манга Эсуно Сакаэ, выходившая с 2004 по 2005 годы.

Сюжет[править]

Сюжет повествует о жизни детектива Асо Дайсукэ. Асо хочет заниматься самыми обычными расследованиями. Однако, из-за его славы «Фольклорного Детектива» к нему приходят преимущественно люди имеющие проблемы с созданиями называемыми Асо «аллегориями». Всякая аллегория представляет собой миф оживший благодаря вере людей в него. Так как в мифы верят только люди, для всех остальных существ аллегории не существуют и никак не могут взаимодействовать с ними. Однако, для людей они материальны и могут менять окружающую реальность. В начале сюжета клиенткой Асо становится Хиранума Канаэ которую преследует аллегория «Мужчина под кроватью». Так как Канаэ испытывает финансовые трудности, в расплату за избавление от аллегории она становится новой работницей детективного агентства Асо.

Персонажи[править]

Асо Дайсукэ — главный персонаж, Фольклорный Детектив занимающийся борьбой с аллегориями. Существует на грани между реальностью и мифом. Благодаря этому, а также тому что он сам является главным персонажем мифа, Асо способен полностью превращаться в аллегорию. Однако, в этой форме ему трудно себя контролировать. В детстве он сблизился с девочкой Ханако, которая, однако, вскоре умерла. Желание вернуть ее породило аллегорию туалетного призрака Ханако ставшей верной спутницей и сотрудником Асо. Кроме этого Асо одержим аллегорией сотни иканий — вблизи от аллегории у него начинается икота и если он икнет сотню раз подряд, то умрет. Детективное же агентство было основано Асо под влиянием Hanako to Guuwa no Tera поразительно точно совпавшей с его собственной судьбой.

Ханако — аллегория, туалетный призрак и на момент начала сюжета единственная сотрудница Асо. Возникла после того как Асо не захотел принять смерть своей подруги Ханако и будучи под впечатлением от Hanako to Guuwa no Tera поверил что Ханако — туалетный призрак. Ханако может появиться в любом туалете, но не может слишком сильно отдаляться от него. Не любит животных, так как те не верят в нее и она для них не существует. Увлекается компьютерами и создает программы и гаджеты помогающие в паранормальной деятельности Асо. Была убита Татибаной, но позднее вновь призвана Асо и Канаэ.

Хиранума Канаэ — главная героиня. В начале истории ее преследовала алегория «Мужчины под Кроватью» которая должна была убить ее когда девушка заснет. После того как Асо победил аллегорию, Канаэ присоединилась к его детективному агентству и со временем влюбилась в своего нанимателя.

Татибана Мафую — автор Hanako to Guuwa no Tera. Основная часть событий манги представляет собой материализовавшиеся события ее книги. В сюжете ее книги является бывшей девушкой Асо погибшей на его глазах. Сама она утверждает что все было наоборот — Асо умер на ее глазах и она взяло его в качестве основы для персонажа своей книги. Однако, в конце манги выясняется что Hanako to Guuwa no Tera было написано задолго до рождения Асо. Так как свою историю Татибана планировала как драму, в конце все персонажи должны были умереть. Однако, после того как мир вернулся к своей изначальной, не искаженной рассказом форме, оказалось что и Асо, и Канаэ — реальные люди временно занявшие место вымышленных персонажей. Единственным нереальным человеком была Татибана. Кто она на самом деле — не сообщается.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
11 ноября 2004 годаISBN 4-04-713678-6
226 января 2005 годаISBN 4-04-713698-0
325 июня 2005 годаISBN 4-04-713733-2
426 октября 2005 годаISBN 4-04-713756-1

Ссылки[править]