Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Happy project

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Happy project

ハッピープロジェクト (Хаппи: Пуродзэкуто)
HapiPuro
Проект счастья
Happy project.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Хирокадзу Отиай






Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
4



Happy project — манга Хирокадзу Отиая, выходившая с 2011 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Десять лет назад в Японии стартовал Проект счастья. В нем участвуют 18 летние юноши и девушки не нашедшие себе пары. Все участники разбиваются на группы из трех парней и трех девушек, которые в течении месяца будут жить вместе с целью найти себе партнера. После того как участник определился со своим выбором он должен сделать предложение своей избраннице или избраннику. В случае если предложение будет принято, будет свадьба. В противном случае отвергнутого участника переведут в другую группу для повторной попытки. Также замена одного участника-добровольца происходит если в течении десяти дней в группе так и не образуется ни одной пары. Те кто за весь месяц так и не нашли пары имеют репутацию не приспособленных к жизни в обществе. Одним из участников этого проекта становится и главный герой, Мияно Сёта.

Персонажи[править]

Мияно Сёта — главный персонаж, 18 летний юноша. Попав в проект он первоначально влюбился в Котонэ. Однако, позднее узнал о ее двуличности и его чувства к девушке охладели. Затем он переключился на Харуку и в итоге сделал предложение Каэде.

Окояма Каэдэ — подруга детства Мияно. Влюблена в Мияно, но не пытается препятствовать его отношениям с другими девушками и старается поддерживать его. Первоначально она и Мияно попали в разные группы, но затем Каэдэ покинула свою группу из-за того что за десять дней не образовалось ни одной пары, а Рю организовал все так что девушка попала в группу Мияно. В итоге получила предложение от Мияно и приняла его.

Нисикура Котонэ — девушка из группы Мияно. Любит рисовать, но может рисовать только еду. В проекте участвует ради выгодного брака. Так как в одной группе на выбор всего три парня, всех неугодных ей парней Котонэ пыталась заставить сделать ей предложение, дабы затем дать им отказ и таким образом добиться их замены на кого-то другого. Бладогаря объединенным усилиям Мияно и Харуки ей пришлось отказаться от этого плана.

Камики Харука — известная актриса, также состоящая в группе Мияно и влюбленная в него. Ее отец разорился еще до ее рождения, но его долги были погашены отцом Рю. Поэтому Рю пытался вынудить ее выйти за него давя влиянием своего отца. В итоге он предложил пари — он введет в группу Мияно Каэдэ и отступится от Харуки, если Мияно все равно останется с ней. Так как в итоге Мияно предпочел Каэдэ, Харука осталась с Рю.

Курокава Рю — сын влиятельного политика использующий влияние своего отца что бы добиться Харуки.

Ссылки[править]