Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Hatsukoi Zombie

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hatsukoi Zombie

初恋ゾンビ (Хацукои Дзонби)
Hatsukoi Zombie.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, гендерная интрига, сёнэн


Авторы
Рё Минэнами






Дата публикации
2015 год —  ?
Число томов
1



Hatsukoi Zombie — манга Рё Минэнами, выходящая с 2015 года.

Сюжет[править]

Однажды Таро получает мячом в лоб, после чего начинает видеть парящих в воздухе девушек, олицетворяющих первую любовь парней рядом с которыми они находятся. За неимением лучшего термина, этих девушек Таро начинает называть зомби первой любви. Внешность зомби певой любви представляет собой идеализированный образ первой любви создателя зомби, в том числе отражая и его сексуальные фантазии. Обычно, такие зомби безобидны, но если чувства создателя зомби будут отвергнуты или его охватит ревность, зомби начнет нападать на окружающих людей. Если же создателю зомби удастся начать встречаться со своей первой любовью, соответствующая зомби исчезнет. Подобная девушка-зомби есть и у самого Таро и он предпочел бы избавиться от нее как можно быстрее. Проблема в том, что первой любовью Таро является вернувшаяся из-за границы подруга детства, внезапно оказавшаяся парнем.

Персонажи[править]

Курумэ Таро — главный персонаж, пятнадцатилетний школьник способный видеть зомби первой любви, олицетворяющие первую любовь парней. Сам Таро относится к любви, как к бессмысленной трате сил. Из-за попытки избавиться от Евы признавшись в любви Ририто, Таро заработал репутацию гея. Позднее, по различным причинам, эта слава лишь укрепилась. Несмотря на это, Таро все же имеет традиционную сексуальную ориентацию.

Ева — главная героиня, зомби первой любви Таро. В отличие от прочих зомби первой любви обладает самоосознанием и способна общаться с теми, кто может ее видеть. Также, может воздействовать на других зомби, что, однако, подрывает здоровье Таро. Ева влюблена в Таро и стремится навсегда остаться с ним. Поэтому, она не имеет никакого желания помогать его попыткам избавиться от нее.

Ибусуки Ририто/Ямэ Рирису — главная героиня, подруга детства и первая любовь Таро, ныне выдающая себя за парня. Обладает способностью как видеть зомби первой любви, так и управлять ими. Однако, попытка управлять чужим зомби ухудшает здоровье как создателя зомби, так и здоровье самой Ририто. Десять лет назад, когда ей было пять лет, Ририто ударилась головой об Таро, в результате чего обрела способность видеть зомби первой любви. Отец Ририто бросил семью, когда узнал от дочери что рядом с ним парит призрак его первой любви. Позднее девочка была вынуждена наблюдать чужие сексуальные фантазии о первой любви, в том числе с участием ее самой. Чтобы больше не видеть копирующих ее зомби первой любви, с двенадцати лет Ририто стала выдавать себя за парня. После этого, вместо парней, в Ририто стали влюбляться девушки. А это в свою очередь вело к ревности парней и нападению созданных ими зомби первой любви. Из-за всего этого Ририто ненавидит Таро и стремится отравить ему жизнь.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 марта 2016 годаISBN 978-4091264404