HomeBiogas

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

HomeBiogas


HomeBiogas-Square-Main-1.png



Основание
2012



Расположение
Бейт-Янай, Израиль










HomeBioGas Ltdизраильская компания, специализирующаяся на разработке решений для производства чистой энергии[1].

Общие сведения[править]

Компанию основали в 2012 году Яир Теллер (Yair Teller) и Ошик Эфрати (Oshik Efrati).

Находится в мошаве Бейт-Янай.

Изготавливает домашние установки для переработки пищевых отходов в биогаз.

HomeBiogas 2.0 превращает отходы продуктов питания, навоз и другую органику в «чистый» газ. Это компактная установка предназначена для семейного пользования, которая производит «биогаз» из органических отходов и экскрементов домашних животных, попутно продуцируя высококачественное экологичное удобрение. Отходы загружаются в контейнер, разбавляются водой, а потом в процесс включаются специальные бактерии, превращающие «закваску» в топливо. Внутри установки отходы разлагаются естественным образом при помощи анаэробных бактерий, которые выделяют биогаз в процессе жизнедеятельности. Специальный бак, объёмом 700 литров, постепенно заполняется готовым газом. Благодаря специальному механическому прессу, газ с постоянным давлением и равномерной скоростью поступает к кухонной печи, которая включена в комплект.

Продукцию компании приобретали Министерство охраны окружающей среды Израиля (для деревни бедуинов), Доминиканская Республика, правительство которой купило 50 приборов HomeBiogas, чтобы уменьшить зависимость граждан от древесины для отопления, Европейский союз и Центр мира Переса, для жителей Западного берега реки Иордан. Также видимо поставляется в Кению и Пуэрто-Рико.

В 2018 году представили домашнюю биогазовую систему HomeBioGas. В компании заявляют, что в регионах, где среднесуточная температура превышает 17° C, их биогазовая система может эффективно перерабатывать до 15 литров навоза домашнего скота или помета птицы, а также до 6 литров пищевых отходов в день. При этом вырабатываемого газа будет достаточно для работы кухонной плиты на протяжении 3 часов. В качестве «бонуса» установка производит экологически чистое и естественное жидкое удобрение для огорода.

См. также[править]

Источники[править]