Hungry Marie

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hungry Marie

腹ペコのマリー (Харапэко но Мари:)


Жанр
комедия, романтика, гендерная интрига, сёнэн


Авторы
Рюхэй Тамура






Дата публикации
2017 год —  ?




Hungry Marie — манга Рюхэя Тамуры, выходящая с 2017 года.

Сюжет[править]

В прошлом семья Сагимия служила принцессе Марии Терезе Шарлотте. После себя принцесса оставила книгу по некромантии, завещав использовать ее для своего воскрешения. На то чтобы заполучить книгу и узнать необходимый для воскрешения принцессы ритуал, у семьи Сагимия ушло двести лет. Когда же Анна Сагимия пытается провести необходимый ритуал, ее застает за этим процессом ее сосед Тайга Бидзёги. Чтобы сохранить в тайне свои действия, Анне приходится сделать Тайгу соучастницей в своих ритуалах. В результате этих ритуалов тело Тайги превращается в тело Марии Терезы Шарлоты, но его разум остается разумом Тайги.

Персонажи[править]

Тайга Бидзёги — главный персонаж, внук японской священницы исповедующей крайне необычную религию. Обладает выдающимися боевыми навыками, с дества влюблен в Анну, но из-за конкуренции между их семьями, наладить с ней хоть какие-то отношения так и не смог. Делит свое тело с Марией, причем когда контроль над телом находится у Тайги, он выглядит как Мария, а когда контроль переходит к Марии, тело превращается в тело Тайги. Как позднее выясняется, миссия семьи Бидзёги — помешать возрождению Марии. Однако, так как теперь Тайга и сам является частично мертвецом, разделить его с Марией является большой проблемой. При этом временное разделение Тайги и Марии в принципе возможно, но при этом они оба переходят в состояние призраков.

Мария Тереза Шарлота — главная героиня, принцесса делящая тело с Тайгой. Интересы Марии сводятся в основном к еде и контроль над общим с Тайгой телом она обычно берет руководствуясь чувством голода. В отличие от Тайги боевыми навыками не обладает, но в сильном гневе может призывать мертвецов.

Анна Сагимия — главная героиня, девушка живущая в церкви по соседству с Тайгой. Так как семьи Тайги и Анны конкурируют между собой на религиозной почве, каких либо отношений парню и девушке наладить не удалось.