Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Hyperhate

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hyperhate

Музыкальный коллектив


Жанры
Aggrotech
Dark Electro
Harsh EBM
Годы
2011 — настоящее время
Страны
УкраинаФлаг Украины
Город
Харьков


Лейблы
Promolife (2012)
MuzIcona (с 2013)
Другие проекты
the_maaaigs
Morteim
Synth Affection
Состав
Игорь Гладкий
Константин Нагорный
Бывшие участники
Александр Посохов
Даниил Пасечник

Hyperhate — украинская группа, играющая преимущественно в стиле aggrotech. Одна из немногих на сегодняшний день групп, представляющих данное направление на Украине. Тексты группы посвящены неприятию социальных инструментов давления, нонконформизму и саморазвитию. Название группы является неологизмом, который с английского языка можно дословно перевести, как «сверхненависть».

История[править]

Группа была создана 9 августа 2011 года Игорем Гладким и Александром Посоховым. Игорь до этого несколько лет вел экспериментальный сольный проект the_maaaigs, а Александр вел такие авторские проекты, как Synth Affection и Mortal Invasion, одна из песен которого стала первой в биографии Hyperhate. Первоначальный состав включал в себя Игоря Гладкого (вокал), Александра Посохова (клавишные) и Даниила Пасечника (клавишные). Год спустя группу покинули Александр и Даниил. С этого момента авторство музыки и текстов Игорь полностью взял на себя, а на место ушедших Александра и Даниила пришли сессионные музыканты, в числе которых оказался Константин Нагорный, позднее закрепившийся в составе в качестве постоянного клавишника. Однако большинство крупных концертов группа по-прежнему дает как трио, при сессионной поддержке DJ Alice Van Scott либо DJ Featon. С момента основания группа записала одно демо и один полноформатный альбом, официально изданный лейблом MuzIcona — частью российского Dark Media Group. Кроме-того, коллектив отыграл множество концертов в городах Украины, а также съездил в мини-тур по России, включавший выступления в Санкт-Петербуре и Москве. Hyperhate были высоко оценены и поддержаны полными танцполами таких значимых украинских фестивалей, как Дети Ночи: Чорна Рада, Energy Open Air, недавно зародившегося Lviv EBM Front I, а также десятков других тематических мероприятий меньшего масштаба, в разное время разделив сцену с множеством легенд темной сцены мирового уровня. Кроме того, проект регулярно сотрудничает с коллегами по всему миру, имея к нынешнему моменту совместные студийные работы с музыкантами групп Encono, Nitr0-X и A7IE. Остро-социальные и бескомпромиссные тексты группы нередко вынуждают большинство официальных ресурсов скрывать или удалять информацию о коллективе, однако Hyperhate продолжает активно гастролировать и записывать материал.

Файл:Hyperhate DN12.jpg
Hyperhate на фестивале Дети Ночи: Чорна Рада
Файл:Hyperhate eoa2.jpg
Hyperhate на фестивале Energy Open Air

Интересные факты[править]

  • Настоящая фамилия вокалиста - Гладкий. Гурченко фамилия была взято в честь другой отечественной артистки Людмилы Гурченко.
  • 23 апреля 2016 году, в официальной группе в VK, было объявлено, что группа кардинально меняет свою концертную политику. Отныне группа не будет играть на концертах, прогнозирующих менее 100 человек целевой аудитории.
  • В одном из интервью вокалист группы Игорь Гурченко поделился интересным фактом, что текст самой известной песни Hate You! был придуман во время поездки в поезде в течении очень короткого времени.
  • На фестивале Alchemical Wedding у 2016 г. вокалист группы Hyperhate Игорь Гурченко выступил в качестве концертного ударника немецкой группы Betamorphose (ex. Nurzery [Rhymes]).
  • На фестивале Дети Ночи: Чорна Рада в 2013 году вокалист Hyperhate Игорь Гладкий выступил в качестве концертного ударника российской группы Totten Mechanismus.
  • В 2003 году в альбоме «Sociopath: Phylosophy Cynicism» украинской блэк-метал группы Lucifugum вокальные партии исполнил Игорь Гладкий. В том же 2003 году в альбоме «Правда — та, что живет» украинской блэк-метал группы Underdark Игорь Гладкий исполнил партии гитары, баса и вокала, а также выступил соавтором текстов и музыки.

Дискография[править]

Альбомы
2011 — Toxicate (Web Release — Selfrelease)
2012 — Try The Slavery (CD — Promolife)
2012 — Try The Slavery (Web Release — MuzIcona)

Компиляции
2011 — Synthematika Three — Synthematik NetLabel (трэк Hate You!)
2014 — Иная Музыка. Приложение к журналу Бункер № 10 — Dizzaster Music (трэк Hate You!)

Источники[править]

Ссылки[править]