Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Illegal Rare

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Illegal Rare

イリーガル・レア (Ири:гару Рэа)
Illegal Rare.jpg
Жанр
боевик, трагедия, сёнэн


Авторы
Хироси Сибаси






Дата публикации
2014 год2014 год
Число томов
4



Illegal Rare — манга Хироси Сибаси, вышедшая в 2014 году.

Сюжет[править]

В прошлом на Земле обитало много не человеческих рас, таких как русалки и единороги. По различным причинам, таким как опасность со стороны вервольфов или ценность меха единорогов, все эти виды стали объектом охоты и оказались на грани вымирания. Для защиты нечеловеческих рас, ставших известными как раритеты, организуется специальный отдел полиции. Сюжет повествует о жизни сотрудников этого отдела.

Персонажи[править]

Аксл — главный персонаж, король темных вампиров, начисто лишенный чувства направления. Так как вампиры чрезвычайно ценятся коллекционерами раритетов, среди них назначена и весьма высокая награда за голову Аксла. Аксл же в свою очередь работает на отдел по защите раритетов, чтобы иметь возможность охотиться на охотников практически полностью истребивших его вид. Как вампир Аксл может понимать чувства других существ, попробовав их кровь. При этом, однако, солнечный свет не представляет угрозы для его жизни. В тоже время, он уязвим для серебра, при условии что противник сможет этим серебром по нему попасть. В бою полагается на свои постоянно растущие зубы, из которых изготавливает различное оружие.

Мира — русалка работающая в отделе защиты прав раритетов. Вне водной среды принимает человеческий облик, но при этом не может разговаривать не выпив предварительно воды. В прошлом ее держали в плену из-за ее чарующего голоса, позднее она была спасена Акслом и с тех пор испытывает романтические чувства к нему.

Нави — горгулья, чей род специализируется на наблюдении за окружающим их миром. В современной обстановке Нави стала первоклассным хакером, способным взламывать системы связи и вести наблюдение уже через них. После одного из таких взломов она поступила на службу в отдел защиты прав раритетов.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 июня 2014 годаISBN 978-4-08-880129-2
24 августа 2014 годаISBN 978-4-08-880156-8
33 октября 2014 годаISBN 978-4-08-880197-1
44 ноября 2014 годаISBN 978-4-08-880226-8