Imawabi no Dakini

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Imawabi no Dakini

忌火のダキニ (Имаваби но Дакини)
Imawabi no Dakini.jpg
Жанр
боевик, ужасы, сёнэн


Авторы
Сигама






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
1



Imawabi no Dakini — манга Сигамы, выходящая с 2013 года.

Сюжет[править]

В прошлом в городе где живет главный герой, Фусими, была гора Хагурэ, на которой жила демоническая богиня-лиса Дакини, исполнявшая желания людей. Однако, группа монахов запечатала гору и отделила ее от обычного мира. Теперь она не более чем легенда. Фусими и его подруге детства, Тоуми, удалось проникнуть на гору. Там Дакини действительно исполнила желание Тоуми. Однако, в качестве платы за желание забрала ее тело. Когда Фусими пожелал вернуть подругу, Дакини согласилась исполнить и это желание. В обмен юноша должен стать ее слугой и помогать ей истреблять местную нечисть.

Персонажи[править]

Тойокава Фусими — главный персонаж. Связан контрактом с Дакини и должен помогать ей уничтожать появившуюся в городе нечисть.

Инада Тоуми — подруга детства Фусими. С детства Фусими всегда помогал ей, когда девушка попадала в неприятности. Ныне Тоуми влюблена в него. В ее теле живет Дакини, но сама Тоуми об этом не подозревает.

Дакини — божество горы Хагурэ. Демоническая богиня-лисица. Исполняет желания людей, но лишь если в обмен ей дадут что-то равноценное. Ныне ее дух живет в теле Тоуми, но днем Дакини позволяет Тоуми контролировать свое тело. Занимается уничтожением местной нечисти, для чего ей необходим партнер-человек, в роли которого выступает Фусими.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 июня 2013 годаISBN 978-4048917100