Imperion

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Империон
Скриншот немецкой версии игры «Империон».jpg

Главная страница
Разработчик Travian Games GmbH
Дата выпуска IV Квартал 2010 года
Версия 0.9
Жанр Компьютерная стратегическая игра
Режим игры браузерная игра
Управление мышь, клавиатура
Сайт imperion.com

Империон (Imperion) — космическая браузерная игра-стратегия, разработанная «Travian Games GmbH»[1] (Германия).

Серверная часть игры реализована средствами PHP, клиентская — JavaScript.

Длительное время все сервера с версией 0.9, включая интернациональный и скоростной, были закрыты. На соответствующих им сайтах можно было просмотреть финальное ранжирование игроков по ряду показателей.

На стадии закрытого бета-тестирования находился один интернациональный сервер с новой версией игры, которая отличается рядом значительных изменений в геймплее и немного измененным графическим интерфейсом. Открытый бета-тест начнётся 16 мая в 15.00 по московскому времени.

В настоящее время проект закрыт на неопределенный срок.

Геймплей[править]

Игрок получает в своё распоряжение планету, стартовый запас трёх ресурсов — металла, кристаллов и трития (у Титанов) или дейтерия (у остальных рас), электростанцию небольшой мощности и строительный комплекс. Ему предлагается цепочка обучающих квестов. Далее он может наращивать добычу сырья и энергии, строить различные здания, перерабатывать кометы и астероиды, создавать космический флот, колонизировать незаселённые планеты, воевать с другими игроками. На случай временного отсутствия допускается переход в «режим отпуска», дающий неуязвимость для нападений, но не более чем на 14 дней.

Что будет считаться конечной целью (победой в игре), пока неизвестно.

Расы[править]

В игре существуют три расы: Ксены, Терраны и Титаны.

Ксен
Титан
Терран

Ксены[править]

Эта раса воинственна, враждебна Титанам, иногда вступает в эпизодические конфликты с Терранами. В развитии полностью опирается на генетические исследования и берет верх не хитростью или технологиями, а количеством. У Ксенов уникальный биологический способ создания кораблей. Их флот строится параллельно и значительно быстрее, чем у других рас. Лишь Ксены могут возвести строение «Мозг», позволяющее установить постоянное наблюдение над планетой противника. На космодроме им доступно формирования 40 флотилий, в отличие от 20 у других рас. Ксены не имеют грузового флота, но военные корабли обладают высокой грузоподъёмностью. Быстро стартуют и раньше других приходят к постройке первого боевого корабля «Кснаир».

Титаны[править]

Древнейший и мудрейший народ, ориентированный на защиту, а не на нападение. Владеют самыми совершенными технологиями во вселенной. Имеют строгий кодекс чести, благодаря которому поддерживают мирные отношения внутри своей расы. Титаны обладают Планетарным щитом, способным сдерживать атаки противника, а также Порталом, позволяющим мгновенно перемещать флотилии между планетами. Способны накапливать избыток энергии в аккумуляторе и могут превращать её в другие ресурсы. Для сохранения большого количества ресурсов им доступен Подпространственный тайник. Титаны могут воевать с представителями своей расы только на кораблях «Корсар», атаки которых являются неожиданностью для любого игрока. Флот получает энергию из общего бассейна, наполняемого Передатчиками с планет игрока, что решает проблему с распределением кораблей. Титаны долго развиваются в начале, имеют низкую скорость строительства кораблей, большую стоимость исследования боевого флота. Но это компенсируется высокими технологиями и хорошей защитой.

Терраны[править]

Потомки людей — молодая раса, отстаёт в технологии, своё положение во вселенной получила благодаря Титанам. Обладает хорошо развитой культурой, что способствует быстрому расширению владений. Терраны легко умеют приспосабливаться к новым условиям.

Торговля[править]

В Империоне нет внутренней валюты, поэтому заключаются бартерные сделки. Титаны владеют технологией телепортации, позволяющей передавать товар мгновенно, хотя и с частичными потерями. Терраны и Ксены отправляют торговые корабли.

Из-за древнейшей вражды Ксены и Титаны не могут торговать друг с другом. Кроме того, поскольку Титаны используют тритий, а Терраны дейтерий, эти две расы могут обмениваться друг с другом только металлом и кристаллами.

Общение[править]

Общение между игроками происходит через систему внутриигровой почты, на форуме и на IRC-канале.

Способ оплаты[править]

Игра основана на модели free-to-play, абонентской платы не существует, но за реальные деньги можно приобрести дополнительные удобства: увеличить очередь на строительство зданий или добычу из рудников, сократить время постройки, обменять любой ресурс на любой другой 1:1.

Источники[править]

Ссылки[править]