Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Инуяся

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «InuYasha»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инуяся

犬夜叉 (Инуяся)
Пёс-демон/InuYasha
InuYasha.jpg
жанр
фэнтези, приключения, драма, романтика, комедия

Манга


Автор
Румико Такахаси
Дата публикации
1996 год2008 год
Число томов
56
Издатель
Shogakukan


Публикуется в
Shonen Sunday

Аниме

InuYasha
Режиссер
Масаси Икэда


Дата выхода
2000 год2004 год


Число эпизодов
167
Студия
Sunrise


Инуясяманга Румико Такахаси и снятое по ней аниме. По количеству серий аниме и томов манги, это одна из наикрупнейших работ, выходившая в течении многих лет.

Сюжет[править]

1996 год. Обычная школьница, Кагомэ Хигураси, внучка служителя сионистского храма случайно падает в колодец в святилище и попадает в эпоху сэнгоку. Там она сначало находит странного юношу в лесу с собачьими ушами, прибитого к дереву, а потом приходит в деревню, где её сразу связывают. Доказав всем, что она не враг, она приходит в дом к старой мико Каэдэ, которая рассказывает ей про свою покойную сестру Кикё, которая была точной копией Кагомэ. Вскоре на деревню нападает монстр, и девочка, пытаюсь спастись пробуждает того юношу из леса, который убивает монстра. Выясняется, что юношу зовут Инуяся, и он полудемон, который ищет камень душ. Кагомэ вынуждена помочь ему в этих поисках. Вместе им предстоит преодолеть многие опасности.

Персонажи[править]

  • Кагомэ Хигураси — обычная школьница. Но она является реенкарнацией древней жрицы Кикё, и способна чувствовать осколки камня душ.
Сэйю — Сацуки Юкино.
  • Инуяся — полудемон, внешне похож на юношу с собачьми ушами. Всегда носит красную одежду. Очень физически силён. Ищет камень душ, чтобы стать полноценным демоном.
Сэйю — Каппэй Ямагути.