Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Isekai Goumon Hime

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Isekai Goumon Hime

異世界拷問姫 (Исэкаи Го:мон Химэ)
Isekai Goumon Hime.jpg
жанр
боевик, сёнэн

Ранобэ


Автор
Кэйси Аясато
Дата публикации
2016 год —  ?

Манга


Автор
Кэйси Аясато
Дата публикации
2017 год2018 год
Число томов
3

Isekai Goumon Hime — ранобэ Кэйси Аясато, выходящее с 2016 года. В 2017 году вышла манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Будучи убит, Кайто был воскрешен в параллельном мире девушкой по имени Элизабет. В этом мире существа известные как демоны питаются людскими страданиями и получают благодаря этому огромную колдовскую силу. Поэтому, церковь стремится их уничтожить. Элизабет же в свое время прославилась тем, что занималась ровно тем же самым — вырезала целые города, дабы подпитать свои магические силы чужими страданиями. Теперь она приговорена к смертной казни, но ее наказание отложено до тех пор, пока она не убьет четырнадцать демонов. И Кайто она призвала в качестве слуги который должен помочь ей в ее работе.

Персонажи[править]

Сэна Кайто — главный персонаж, парень всю жизнь подвергавшийся издевательствам со стороны своего отца и в итоге им убитый. После этого он был воскрешен Элизабет в теле копирующего его внешность голема в качестве ее слуги.

Элизабет — главная героиня, девушка прославившаяся как «Принцесса пыток». С детства любила рвать куклы и мучить животных, чем привлекла внимание Влада, человека заключившего контракт с сильнейшим из четырнадцати проникших в мир смертных демонов. Накормив Элизабет плотью демона, Влад дал ей возможность питаться чужими страданиями и воспитал ее как приемную дочь, наставляя на путь еще больших злодеяний. В итоге, однако, девушка повернулась против него. Несмотря на все свои злодеяния, Элизабет всегда признавала что такие как она должны кончить свою жизнь на костре. Поэтому, хотя она и приговорена к смертной казни, сбегать от палачей в ее планы не входит.

Хина — боевой голем в форме девушки созданный приемным отцом Элизабет, Владом и долгое время хранившийся на ее складе. Будучи случайно активирована Кайто, Хина в итоге признала его своим хозяином и любовником.