Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 (Исэкаи Мао: то Сё:кан Сё:дзё но Дорэи Мадзюцу)
Isekai Maou to Shoukan Shoujo Dorei Majutsu.jpg
жанр
боевик, комедия, романтика, гарем, этти, сёнэн

Ранобэ


Автор
Юкия Мурасаки
Дата публикации
2014 год —  ?

Манга


Автор
Юкия Мурасаки
Дата публикации
2015 год —  ?

Аниме


Режиссер
Юта Мурано


Дата выхода
5 июля 2018 года20 сентября 2018 года


Число эпизодов
12
Студия
Asia-Do
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu — ранобэ Юкии Мурасаки, выходящее с 2014 года. В 2015 году вышла манга-адаптация ранобэ. В 2018 году была анонсирована аниме-адаптация ранобэ.[1] Выход аниме состоялся в июле 2018 года.

Сюжет[править]

Промо-ролик

Играя в онлайн-игру «Перекресток мечтаний» Сакамото Такума раскачал своего персонажа до максимума и стал известен как король демонов. Однажды, он попадает в магический мир, чрезвычайно похожий на Перекресток мечтаний. При этом у него сохраняются все игровые способности и экипировка. Кроме того, выясняется что обитатели магического мира практически не владеют привычной Сакамото стихийной магией. Максимум на что их хватает — зажечь огонь на плите. Вместо этого маги полагаются на призванных существ, использование которых в Перекрестке мечтаний считалось не более чем развлечением. И даже эти призванные существа чрезвычайно слабы по сравнению с игрой.

Виновными в перемещении Такумы между мирами оказываются две девушки-призывателя, Рем и Шера. Изначально они планировали использовать призванное существо как фамильяра, но магия подчинения отразилась на них самих, в результате чего девушки сами стали слугами Такумы. Сам же Такума оказывается вынужден играть роль короля демонов, так как ввиду отсутствия навыков общения просто не представляет себе как иначе вести себя с окружающими его людьми.

Персонажи[править]

Сакамото Такума — главный персонаж, парень попавший в магический мир, напоминающий мир онлайн-игры. В «Перекрестке мечтаний» Такума отыгрывал роль короля демонов. В магическом мире он следует той же линии поведения, так как просто не представляет себе как иначе общаться с людьми.

Рем Галей — главная героиня, четырнадцатилетняя девушка-пантера претендующая на то что именно она призвала Такуму. В ней заключена душа местного короля демонов Кребскрема, который освободится если Рем умрет. О наличии в ней души короля демонов девушка предпочитает не распространяться, так как обычно это отпугивает людей от нее.

Шера Эль Гринвуд — эльфийка, как и Рем претендующая на то что именно она призвала Такуму. Принцесса эльфийского государства в детстве бывшая лучником сорокового уровня, но тем не менее решившая выбрать карьеру искателя приключений.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
12 декабря 2014 годаISBN 978-4063814330
21 мая 2015 годаISBN 978-4063814613
32 сентября 2015 годаISBN 978-4063814873
42 февраля 2016 годаISBN 978-4063815139

Примечания[править]

Ссылки[править]